Рейтинг@Mail.ru
Кондолиза Райс подтвердила, что на столе у президента США "нет военных планов" нанесения удара по Ираку - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кондолиза Райс подтвердила, что на столе у президента США "нет военных планов" нанесения удара по Ираку

Читать ria.ru в
Советник президента США по национальной безопасности Кондолиза Райс подтвердила, что во время переговоров в Москве с Владимиром Путиным президент США Джордж Буш сообщил российскому президенту, что на его столе сейчас "нет военных планов" удара по Ираку.> Как передает корреспондент РИА "Новости", об этом Райс, которая находится сейчас вместе с президентом США в Санкт-Петербурге, заявила в воскресенье в эфире телекомпании "Фокс-ТВ". По словам советника главы Белого дома, Буш заверил Путина также в том, что в настоящий момент он "не находится в процессе принятия решения о том, что делать с Ираком". В то же время Буш повторил российскому президенту позицию своей администрации, которую он ранее изложил канцлеру ФРГ Герхарду Шредеру и которая заключается в том, что, по мнению США, в отношении Ирака "сохранение статус-кво является неприемлимым". "Мы считаем, что необходима смена режима (Саддама Хуссейна)", подчеркнула Райс, добавив, что "мы будем продолжать консультации по этому вопросу и...
ВАШИНГТОН, 26 мая. /Корр. РИА "Новости" Аркадий Орлов/. Советник президента США по национальной безопасности Кондолиза Райс подтвердила, что во время переговоров в Москве с Владимиром Путиным президент США Джордж Буш сообщил российскому президенту, что на его столе сейчас "нет военных планов" удара по Ираку.

> Как передает корреспондент РИА "Новости", об этом Райс, которая находится сейчас вместе с президентом США в Санкт-Петербурге, заявила в воскресенье в эфире телекомпании "Фокс-ТВ".

По словам советника главы Белого дома, Буш заверил Путина также в том, что в настоящий момент он "не находится в процессе принятия решения о том, что делать с Ираком".

В то же время Буш повторил российскому президенту позицию своей администрации, которую он ранее изложил канцлеру ФРГ Герхарду Шредеру и которая заключается в том, что, по мнению США, в отношении Ирака "сохранение статус-кво является неприемлимым".

"Мы считаем, что необходима смена режима (Саддама Хуссейна)", подчеркнула Райс, добавив, что "мы будем продолжать консультации по этому вопросу и посмотрим, что произойдет".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала