Рейтинг@Mail.ru
Россия занимает второе место после Китая по количеству детей, которые усыновлены в 2001 году испанскими семьями - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия занимает второе место после Китая по количеству детей, которые усыновлены в 2001 году испанскими семьями

Читать ria.ru в
Как передает корреспондент РИА "Новости", об этом заявила замминистра труда и социальных вопросов Испании Консепсьон Данкауса, курирующая эту сферу. Количество усыновленных детей, рожденных в Испании, с каждым годом сокращается, так как в этой стране самая низкая рождаемость в развитом мире. По этой причине испанские семьи усыновляют детей из других стран. В 1997 году подавляющее большинство детей было усыновлено в странах Латинской Америки. Сейчас на первое место вышел Китай, второе - занимает Россия. Если в 1997 году испанскими семьями было усыновлено 70 детей из России, то в 2001 году эта цифра достигла 652. Примерно каждого сотого ребенка приемные родители возвращают обратно. По мнению Данкаусы, Китай и Россия держат рекорд по детям, которых усыновляют в Испании, потому, что процедура усыновления в этих странах наименее сложная и продолжительная. В России, по данным Данкаусы, сейчас действуют две испанские фирмы по усыновлению детей. В ближайшее время, сказала замминистра, в...
МАДРИД, 26 мая. /Корр. РИА "Новости" Хуан Кобо/. За последние 5 лет количество детей, усыновленных испанскими семьями, увеличилось более чем в три раза /с 942 человек в 1997 году до 3 тыс 428 в 2001 году/.

Как передает корреспондент РИА "Новости", об этом заявила замминистра труда и социальных вопросов Испании Консепсьон Данкауса, курирующая эту сферу.

Количество усыновленных детей, рожденных в Испании, с каждым годом сокращается, так как в этой стране самая низкая рождаемость в развитом мире. По этой причине испанские семьи усыновляют детей из других стран.

В 1997 году подавляющее большинство детей было усыновлено в странах Латинской Америки. Сейчас на первое место вышел Китай, второе - занимает Россия.

Если в 1997 году испанскими семьями было усыновлено 70 детей из России, то в 2001 году эта цифра достигла 652. Примерно каждого сотого ребенка приемные родители возвращают обратно.

По мнению Данкаусы, Китай и Россия держат рекорд по детям, которых усыновляют в Испании, потому, что процедура усыновления в этих странах наименее сложная и продолжительная.

В России, по данным Данкаусы, сейчас действуют две испанские фирмы по усыновлению детей. В ближайшее время, сказала замминистра, в России к этим двум частным фирмам прибавятся еще четыре. Всего в Испании существуют 38 частных агентств по усыновлению детей, работающие в 21 стране мира.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала