Рейтинг@Mail.ru
Около 1,5 тысяч собак более 100 пород приняли участие в собачьем чемпионате мира в Москве - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 1,5 тысяч собак более 100 пород приняли участие в собачьем чемпионате мира в Москве

Читать ria.ru в
Около 1,5 тысяч собак более 100 пород приняли участие в собачьем чемпионате мира, состоявшемся в воскресенье в Москве. Как передает корреспондент РИА "Новости", впервые столь престижное мероприятие состоялось в России. Собаки боролись за право называться лучшим среди щенков, юниоров, взрослых. Звание чемпионов раздавалось каждой породе. Чтобы стать "лучшей" собака должна иметь безупречный экстерьер и нервную систему - достойно вести себя на выставке и выгодно представить себя во время показательных выступлений. По оценкам специалистов-экспертов, многих российских псов ждут звания кандидатов в международные чемпионы. Также будут розданы титулы - "Чемпион среди сеньоров", "Чемпион Европы", конечно же "Чемпион мира", "Чемпион почетного класса". Чемпионат сопровождался показательными выступлениями дрессированных питомцев московского клуба "Дружок" и мытищинского клуба "Мой друг", которые безупречно выполнили все команды хозяев и весело играли в мяч и даже на барабане. Костюмированный...
МОСКВА, 26 мая. /Корр. РИА "Новости"/. Около 1,5 тысяч собак более 100 пород приняли участие в собачьем чемпионате мира, состоявшемся в воскресенье в Москве. Как передает корреспондент РИА "Новости", впервые столь престижное мероприятие состоялось в России.

Собаки боролись за право называться лучшим среди щенков, юниоров, взрослых. Звание чемпионов раздавалось каждой породе. Чтобы стать "лучшей" собака должна иметь безупречный экстерьер и нервную систему - достойно вести себя на выставке и выгодно представить себя во время показательных выступлений.

По оценкам специалистов-экспертов, многих российских псов ждут звания кандидатов в международные чемпионы. Также будут розданы титулы - "Чемпион среди сеньоров", "Чемпион Европы", конечно же "Чемпион мира", "Чемпион почетного класса".

Чемпионат сопровождался показательными выступлениями дрессированных питомцев московского клуба "Дружок" и мытищинского клуба "Мой друг", которые безупречно выполнили все команды хозяев и весело играли в мяч и даже на барабане.

Костюмированный парад четвероногих воспитанников клуюов собаководов заслужил бурю аплодисментов. Важно вышагивали колли-миилиционер, овчарка-гусар, доберманы-мушкетеры. Изящные левретки в костюмах бабочек, пчелок, цветков, гусениц и птичек выделывали пируэты не хуже заправских балерин.

В рамках чемпионата состоялась международная выставка живой природы "Добрый мир-2002". Она представила животных, традиционно считающихся домашними. Самое разное зверье - от карликовых кроликов и морских свинок до более экзотических шиншилл и кур редких пород, перепелов и попугаев, кошек и комнатных растений - можно было там увидеть и приобрести.

В рамках чемпионата также проводились конкурсы "Ребенок и собака", "Дама с собачкой", "Журналист и его питомец".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала