Рейтинг@Mail.ru
На саммите Россия-ЕС будут обсуждаться вопросы дальнейшего сотрудничества в области науки, технологий и космоса - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

На саммите Россия-ЕС будут обсуждаться вопросы дальнейшего сотрудничества в области науки, технологий и космоса

Читать ria.ru в
На саммите Россия-ЕС будут обсуждаться вопросы дальнейшего сотрудничества в области науки, технологий и космоса. Об этом на брифинге заявил журналистам официальный представитель МИД РФ Александр Яковенко. Как передает корреспондент РИА "Новости", он отметил, что "в одиночку трудно удержаться во главе мирового научно-технического прогресса", а это порождает необходимость сотрудничества в этой области. По мнению Яковенко, интеграция потенциалов России и стран ЕС - в интересах обеих сторон. Представитель МИД привел в пример последствия введения ограничений на полеты в страны ЕС "шумящих" российских самолетов. По его словам, это уже приводит к существенному ущербу, с одной стороны, для российских авиаперевозчиков, а с другой стороны, для туристических компаний. Яковенко выразил надежду, что возможные пути решения проблемы авиашумов не только ограничатся "туристическим сезоном 2002 года", но и позволят создать условия для проведения ускоренной модернизации российского...
С.-ПЕТЕРБУРГ, 26 мая. /Корр. РИА "Новости" Надежда Карцева/. На саммите Россия-ЕС будут обсуждаться вопросы дальнейшего сотрудничества в области науки, технологий и космоса. Об этом на брифинге заявил журналистам официальный представитель МИД РФ Александр Яковенко.

Как передает корреспондент РИА "Новости", он отметил, что "в одиночку трудно удержаться во главе мирового научно-технического прогресса", а это порождает необходимость сотрудничества в этой области. По мнению Яковенко, интеграция потенциалов России и стран ЕС - в интересах обеих сторон.

Представитель МИД привел в пример последствия введения ограничений на полеты в страны ЕС "шумящих" российских самолетов. По его словам, это уже приводит к существенному ущербу, с одной стороны, для российских авиаперевозчиков, а с другой стороны, для туристических компаний.

Яковенко выразил надежду, что возможные пути решения проблемы авиашумов не только ограничатся "туристическим сезоном 2002 года", но и позволят создать условия для проведения ускоренной модернизации российского авиапарка.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала