Рейтинг@Mail.ru
Глава Римско-католической церкви Иоанн Павел Второй может сократить программу своих зарубежных визитов - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Римско-католической церкви Иоанн Павел Второй может сократить программу своих зарубежных визитов

Читать ria.ru в
Глава Римско-католической церкви Иоанн Павел Второй может сократить программу своих предстоящих зарубежных визитов, передает кореспондент РИА "Новости". Официальный представитель Святого Престола Жоакин Наварро-Валлс сообщил в Пловдиве, что Папа Римский может отказаться от посещения Мексики и Гватемалы в рамках десятидневного турне по американскому континенту, которое запланировано на конец июля. По словам представителя Римско-католической церкви, Понтифик, как ожидается, посетит в рамках турне Канаду. В Торонто, согласно предварительным планам, Иоанн Павел Второй должен принять участие в мероприятиях, посвященных празднованию Международного дня молодежи. Наварро-Валлс не уточнил, с чем связана возможность сокращения Папой Римским своих зарубежных поездок. Между тем, наблюдатели предполагают, что Понтифик может не поехать в Мексику и Гватемалу из-за состояния здоровья. 82-летний Папа Римский страдает болезнью Паркинсона. Во время недавного визита в Азербайджан Иоанн Павел Второй...
СОФИЯ, 26 мая. /Корр. РИА "Новости"/. Глава Римско-католической церкви Иоанн Павел Второй может сократить программу своих предстоящих зарубежных визитов, передает кореспондент РИА "Новости".

Официальный представитель Святого Престола Жоакин Наварро-Валлс сообщил в Пловдиве, что Папа Римский может отказаться от посещения Мексики и Гватемалы в рамках десятидневного турне по американскому континенту, которое запланировано на конец июля.

По словам представителя Римско-католической церкви, Понтифик, как ожидается, посетит в рамках турне Канаду. В Торонто, согласно предварительным планам, Иоанн Павел Второй должен принять участие в мероприятиях, посвященных празднованию Международного дня молодежи.

Наварро-Валлс не уточнил, с чем связана возможность сокращения Папой Римским своих зарубежных поездок.

Между тем, наблюдатели предполагают, что Понтифик может не поехать в Мексику и Гватемалу из-за состояния здоровья. 82-летний Папа Римский страдает болезнью Паркинсона. Во время недавного визита в Азербайджан Иоанн Павел Второй впервые воспользовался грузовым лифтом, а не обычным трапом, чтобы спуститься с борта самолета.

Из-за проблем со здоровьем Папа Римский дважды отменял свои зарубежные поездки. Так было в 1994 и 1999 годах, когда Понтифик собирался соответственно в США и Армению.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала