Рейтинг@Mail.ru
Россия и США намерены предпринять максимальные усилия для урегулирования ближневосточного конфликта путем переговоров - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия и США намерены предпринять максимальные усилия для урегулирования ближневосточного конфликта путем переговоров

Читать ria.ru в
Россия и США в качестве коспонсоров ближневосточного мирного процесса считают, что существует возможность "выхода из нынешней неприемлемой ситуации террора и насилия в сторону возобновления субстантивных переговоров между израильтянами и палестинцами". > Как передает корреспондент РИА "Новости", об этом говорится в принятом в пятницу Совместном заявлении президентов России и США Владимира Путина и Джорджа Буша о ситуации на Ближнем Востоке. "Исходя из этого, - говорится в документе, - обе страны намерены предпринять максимальные усилия по реализации такого видения урегулирования конфликта путем переговоров, которое включает существование двух государств - Израиля и Палестины, живущих в мире и безопасности в рамках признанных границ". Лидеры России и США подтвердили "твердое осуждение всех актов террора, рассматривая терроризм и любые формы насилия как абсолютно неприемлемые средства достижения политических целей". Признавая законное право Израиля на борьбу с терроризмом, Путин и Буш...

МОСКВА, 24 мая. /Корр. РИА "Новости"/. Россия и США в качестве коспонсоров ближневосточного мирного процесса считают, что существует возможность "выхода из нынешней неприемлемой ситуации террора и насилия в сторону возобновления субстантивных переговоров между израильтянами и палестинцами".

> Как передает корреспондент РИА "Новости", об этом говорится в принятом в пятницу Совместном заявлении президентов России и США Владимира Путина и Джорджа Буша о ситуации на Ближнем Востоке.

"Исходя из этого, - говорится в документе, - обе страны намерены предпринять максимальные усилия по реализации такого видения урегулирования конфликта путем переговоров, которое включает существование двух государств - Израиля и Палестины, живущих в мире и безопасности в рамках признанных границ".

Лидеры России и США подтвердили "твердое осуждение всех актов террора, рассматривая терроризм и любые формы насилия как абсолютно неприемлемые средства достижения политических целей". Признавая законное право Израиля на борьбу с терроризмом, Путин и Буш в то же время призвали израильтян и палестинцев "внимательно оценивать последствия любых действий, которые могут предприниматься ими, и работать над созданием и обеспечением такой атмосферы, в которой они могли бы вернуться к серьезному политическому диалогу".

"Россия и США вновь подтверждают свою решимость, выраженную на недавних встречах "четверки" 10 апреля и 2 мая с.г. в составе России, США, ЕС и ООН, предпринять все усилия по содействию Израилю и ПНА в достижении этих целей. Мы готовы предоставить гуманитарную и экономическую помощь палестинцам, в которой они сейчас срочно нуждаются. Мы также готовы содействовать воссозданию палестинских институтов, включая институты ПНА, с целью заложить основу будущего Палестинского государства, достойного палестинского народа и способного жить как добрый сосед в мире с Израилем", - говорится в Совместном заявлении.

Россия и США, подчеркивается в документе, привержены тому, чтобы "использовать международную встречу этим летом для придания серьезного импульса делу продвижения нашей всеобъемлющей стратегии для мира на Ближнем Востоке".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала