Рейтинг@Mail.ru
"Поезд памяти", следующий по маршруту сталинской депортации калмыков, прибыл в Омск - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Поезд памяти", следующий по маршруту сталинской депортации калмыков, прибыл в Омск

Читать ria.ru в
В пятницу из Элисты в Омск прибыл "Поезд памяти", организованный в память о насильственной депортации калмыцкого народа в Сибирь в 1943-1957 годах. Как передает корреспондент РИА "Новости", Поезд пройдет по маршруту Элиста-Красноярск-Элиста - по местам высылки. Его пассажирами стали более 500 представителей калмыцкого народа, родившихся в ссылке в Сибири, своей второй родине. Торжественная встреча гостей состоялась на перроне железнодорожного вокзала станции Омск. Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе Омской обладминистрации, делегация возложит венки и цветы к мемориальным памятникам в парке Победы. На Северном мемориальном кладбище состоится митинг, посвященный открытию памятного знака калмыкам, погибшим в ссылке на территории области. Состоится официальная встреча руководства администрации области с руководством "Поезда памяти", запланированы также встречи с учеными Омского государственного педагогического университета. Вечером в Концертном зале филармонии будет дан концерт...
ОМСК, 24 мая. /Корр. РИА "Новости" Мария Гаврилова/. В пятницу из Элисты в Омск прибыл "Поезд памяти", организованный в память о насильственной депортации калмыцкого народа в Сибирь в 1943-1957 годах.

Как передает корреспондент РИА "Новости", Поезд пройдет по маршруту Элиста-Красноярск-Элиста - по местам высылки. Его пассажирами стали более 500 представителей калмыцкого народа, родившихся в ссылке в Сибири, своей второй родине.

Торжественная встреча гостей состоялась на перроне железнодорожного вокзала станции Омск.

Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе Омской обладминистрации, делегация возложит венки и цветы к мемориальным памятникам в парке Победы. На Северном мемориальном кладбище состоится митинг, посвященный открытию памятного знака калмыкам, погибшим в ссылке на территории области. Состоится официальная встреча руководства администрации области с руководством "Поезда памяти", запланированы также встречи с учеными Омского государственного педагогического университета. Вечером в Концертном зале филармонии будет дан концерт творческих коллективов национально-культурных центров области и государственного ансамбля танца "Ойраты" из Республики Калмыкия.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала