Рейтинг@Mail.ru
Депутат Госдумы РФ Артур Чилингаров не исключает, что он может иметь дальнее родство с космическим туристом Марком Шаттлвортом - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука
Депутат Госдумы РФ Артур Чилингаров не исключает, что он может иметь дальнее родство с космическим туристом Марком Шаттлвортом

Депутат Чилингаров может иметь общие родственные корни с Марком Шаттлвортом

Читать ria.ru в
В пятницу в Звездном городке прошел митинг, посвященный встрече экипажа посещения Международной космической станции. "Моя прабабушка носила фамилию Шаттлворт, - сказал депутат Госдумы, Герой Советского Союза, известный ученый-путешественник Артур Чилингаров, обращаясь к космическому туристу из Южной Африки. - К тому же, у нас с вами проявляются общие гены, подталкивающие нас к туризму, даже к некоторому риску в условиях этих путешествий".
ЗВВЕЗДНЫЙ ГОРОДОК /Подмосковье/, 17 мая. /Корр. РИА "Новости" Эдуард Пузырев/. Депутат Госдумы, Герой Советского Союза, известный ученый-путешественник Артур Чилингаров не исключает, что он может иметь дальнее родство с космическим туристом Марком Шаттлвортом.

Как передает корреспондент РИА "Новости", об этом он заявил в пятницу на митинге в Звездном городке, посвященном встрече экипажа посещения Международной космической станции, в составе которого был Марк Шаттлворт.

"Моя прабабушка носила фамилию Шаттлворт, и я думаю, что у нас с вами могут быть общие родственные корни, - сказал он, обращаясь к космическому туристу из Южной Африки. - К тому же, у нас с вами проявляются общие гены, подталкивающие нас к туризму, даже к некоторому риску в условиях этих путешествий. Я, например, после покорения Северного полюса, недавно полетел на одномоторном самолете к Южному полюсу. Если бы в 1 тыс 400-километровом полете что-либо случилось с самолетом Ан-2, трудно сказать, что было бы со мной", - отметил Чилингаров.

Вместе с тем, перейдя на серьезный тон выступления, Чилингаров заявил, что поставит в Госдуме вопрос о "восстановлении Звездного городка". "Это гордость советского и российского народа, нужно, чтобы молодежь знала о подвигах наших ученых и космонавтов, осваивающих космос. Нужно сделать все, чтобы город обрел свое былое величие, чтобы сюда поистине не заросла народная тропа", - подчеркнул он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала