Рейтинг@Mail.ru
Геннадий Селезнев заявил, что сегодня видны перспективы совершенствования Конституции России - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Геннадий Селезнев заявил, что сегодня видны перспективы совершенствования Конституции России

Читать ria.ru в
Сегодня видны перспективы, "в каких вопросах можно совершенствовать Конституцию России". Все это должно быть подчинено одному - чтобы в многонациональном государстве "каждому народу жилось спокойно, комфортно, а все вместе мы представляли единую и мощную Россию". Как передает корреспондент РИА "Новости", об этом в пятницу заявил председатель Госдумы Геннадий Селезнев, прибывший в Казань для проведения зонального семинара-совещания на тему "Проблема совершенствования законодательной базы федеративных и межнациональных отношений". В нем принимают участие главы законодательных собраний более чем полутора десятков регионов страны. Касаясь темы семинара Селезнев отметил, что он очень важен, и "мы будем вести большой и серьезный разговор". "Законодательство регионов находится в постоянном движении, поэтому мы изучаем, как живут субъекты Федерации, какие у них проблемы. Россия многонациональное государство, поэтому здесь, как нигде, нужно учитывать специфику каждого региона".- сказал он. В...
КАЗАНЬ, 17 мая. /Корр. РИА "Новости" Владимир Шевчук/. Сегодня видны перспективы, "в каких вопросах можно совершенствовать Конституцию России". Все это должно быть подчинено одному - чтобы в многонациональном государстве "каждому народу жилось спокойно, комфортно, а все вместе мы представляли единую и мощную Россию".

Как передает корреспондент РИА "Новости", об этом в пятницу заявил председатель Госдумы Геннадий Селезнев, прибывший в Казань для проведения зонального семинара-совещания на тему "Проблема совершенствования законодательной базы федеративных и межнациональных отношений". В нем принимают участие главы законодательных собраний более чем полутора десятков регионов страны.

Касаясь темы семинара Селезнев отметил, что он очень важен, и "мы будем вести большой и серьезный разговор". "Законодательство регионов находится в постоянном движении, поэтому мы изучаем, как живут субъекты Федерации, какие у них проблемы. Россия многонациональное государство, поэтому здесь, как нигде, нужно учитывать специфику каждого региона".- сказал он.

В то же время Селезнев считает, что и "местным депутатам полезно выслушать председателей комитетов Госдумы, приехавших на зональный семинар-совещание, узнать, что у них в портфелях, какие законы, какова судьба их прохождения через высший законодательный орган страны".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала