Рейтинг@Mail.ru
Госдума обратилась к Михаилу Касьянову с просьбой поддержать проект русской видеохрестоматии - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госдума обратилась к Михаилу Касьянову с просьбой поддержать проект русской видеохрестоматии

Читать ria.ru в
Депутаты Госдумы обратились к председателю правительства РФ Михаилу Касьянову с просьбой оказать государственную поддержку и выделить в 2002 году из внебюджетных источников 2,1 млн руб на финансирование проекта русской видеохрестоматии, передает корреспондент РИА "Новости". Данный проект осуществляется культурно-просветительским фондом имени Народного артиста Сергея Столярова совместно с Госфильмофондом России и представляет собой антологию фильмов, специально отобранных экспертным советом из числа шедевров отечественного кинематографа. Как отмечается в парламентском запросе премьер-министру, подготовленному депутатом Олегом Смолиным /Агропромышленная депутатская группа/, цель видеохрестоматии - пробудить интерес детей и молодежи к русской истории и культуре, сохранить и передать потомкам все лучшее, талантливое и гуманное, что было создано мастерами русской культуры. В запросе указано, что видеохрестоматия будет состоять из пяти блоков: былины и сказки для дошкольных...
МОСКВА, 17 мая. /Корр. РИА "Новости" Павел Шевцов/. Депутаты Госдумы обратились к председателю правительства РФ Михаилу Касьянову с просьбой оказать государственную поддержку и выделить в 2002 году из внебюджетных источников 2,1 млн руб на финансирование проекта русской видеохрестоматии, передает корреспондент РИА "Новости".

Данный проект осуществляется культурно-просветительским фондом имени Народного артиста Сергея Столярова совместно с Госфильмофондом России и представляет собой антологию фильмов, специально отобранных экспертным советом из числа шедевров отечественного кинематографа.

Как отмечается в парламентском запросе премьер-министру, подготовленному депутатом Олегом Смолиным /Агропромышленная депутатская группа/, цель видеохрестоматии - пробудить интерес детей и молодежи к русской истории и культуре, сохранить и передать потомкам все лучшее, талантливое и гуманное, что было создано мастерами русской культуры.

В запросе указано, что видеохрестоматия будет состоять из пяти блоков: былины и сказки для дошкольных образовательных учреждений, видеохрестоматия для образовательных учреждений начального, основного общего и среднего общего образования, а также для детских домов и исправительных учреждений, исторические фильмы, экранизация классиков русской литературы и фильмы об армии и флоте.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала