Рейтинг@Mail.ru
Болгарские турфирмы требуют отмены виз для туристов из России на предстоящий летний курортный сезон - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Болгарские турфирмы требуют отмены виз для туристов из России на предстоящий летний курортный сезон

Читать ria.ru в
Представители болгарских туристических фирм потребовали отмены виз для организованных туристов из России, Белоруссии и с Украины с 1 июня по 20 октября и предложили в качестве временной меры выдавать визы на границе. Об этом говорится в декларации, которую направлила Болгарская туристическая палата президенту, правительству и парламенту Болгарии. Ожидаемые убытки от потери туристических рынков России, Белоруссии и Украины составят около 157 млн американских долларов, отметил в пятницу председатель Болгарской туристической палаты Цветан Тончев. По мнению представителей турфирм, из-за возникающих в России проблем с получением виз в Болгарию российские туристы переориентируются на морские курорты Турции, Кипра, Хорватии, Черногории, Румынии. По данным турфирм, в прошлом году в Болгарии отдыхало 150 тыс туристов из России, 70 тыс - с Украины, 60 тысяч - из Белоруссии. Именно они обеспечивали полную занятость небольших частных отелей и квартир в маленьких курортных городах болгарского...
СОФИЯ, 17 мая. /Корр. РИА "Новости" Юрий Коваленко/. Представители болгарских туристических фирм потребовали отмены виз для организованных туристов из России, Белоруссии и с Украины с 1 июня по 20 октября и предложили в качестве временной меры выдавать визы на границе. Об этом говорится в декларации, которую направлила Болгарская туристическая палата президенту, правительству и парламенту Болгарии.

Ожидаемые убытки от потери туристических рынков России, Белоруссии и Украины составят около 157 млн американских долларов, отметил в пятницу председатель Болгарской туристической палаты Цветан Тончев.

По мнению представителей турфирм, из-за возникающих в России проблем с получением виз в Болгарию российские туристы переориентируются на морские курорты Турции, Кипра, Хорватии, Черногории, Румынии.

По данным турфирм, в прошлом году в Болгарии отдыхало 150 тыс туристов из России, 70 тыс - с Украины, 60 тысяч - из Белоруссии. Именно они обеспечивали полную занятость небольших частных отелей и квартир в маленьких курортных городах болгарского черноморского побережья.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала