Рейтинг@Mail.ru
Более 1 тыс британских футбольных хулиганов запрещен выезд из страны на чемпионат мира по футболу 2002 года - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 1 тыс британских футбольных хулиганов запрещен выезд из страны на чемпионат мира по футболу 2002 года

Читать ria.ru в
Более 1 тыс британских футбольных хулиганов запрещен выезд из страны на чемпионат мира по футболу 2002 года.> Об этом РИА "Новости" сообщил в пятницу представитель Национальной криминальной службы Великобритании. По его словам, 1 тыс 7 британцев должны к полночи в четверг сдать свои национальные паспорта. Все болельщики, которым запрещено отправиться на чемпионат мира 2002 года, были признаны хулиганами по решению суда. Основанием для запрета явилось нарушение ими общественного порядка во время проведения футбольных матчей. По словам представителя национальной криминальной службы Великобритании, списки лиц, которым запрещено ехать на чемпионат мира, переданы японским и южнокорейским властям. В случае, если кто-либо из футбольных хулиганов попытается нелегально выехать из Великобритании и проникнуть к месту проведения чемпионата, нарушитель может быть арестован как на территории Великобритании, так и в Японии или Южной Корее, отметил представитель Национальной криминальной службы...
ЛОНДОН, 17 мая. /Корр. РИА "Новости" Сергей Кудасов/. Более 1 тыс британских футбольных хулиганов запрещен выезд из страны на чемпионат мира по футболу 2002 года.

> Об этом РИА "Новости" сообщил в пятницу представитель Национальной криминальной службы Великобритании.

По его словам, 1 тыс 7 британцев должны к полночи в четверг сдать свои национальные паспорта. Все болельщики, которым запрещено отправиться на чемпионат мира 2002 года, были признаны хулиганами по решению суда. Основанием для запрета явилось нарушение ими общественного порядка во время проведения футбольных матчей.

По словам представителя национальной криминальной службы Великобритании, списки лиц, которым запрещено ехать на чемпионат мира, переданы японским и южнокорейским властям. В случае, если кто-либо из футбольных хулиганов попытается нелегально выехать из Великобритании и проникнуть к месту проведения чемпионата, нарушитель может быть арестован как на территории Великобритании, так и в Японии или Южной Корее, отметил представитель Национальной криминальной службы Великобритании.

По его словам, со времени проведения чемпионата Европы по футболу в 2000 году до настоящего момента число лиц, которым запрещено посещать международные матчи, выросло в 10 раз. В 2000 году таких лиц среди британских болельщиков, отнесенных к категории футбольных хулиганов, было около сотни.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала