Рейтинг@Mail.ru
В Москве считают, что открытый вооруженный конфликт в южноазиатском регионе имел бы тяжелые последствия для безопасности и стабильности, в том числе и за пределами региона - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве считают, что открытый вооруженный конфликт в южноазиатском регионе имел бы тяжелые последствия для безопасности и стабильности, в том числе и за пределами региона

Читать ria.ru в
В Москве считают, что в сложившейся в южноазиатском регионе обстановке открытый вооруженный конфликт имел бы тяжелые последствия для безопасности и стабильности, в том числе и за пределами региона. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", заявил в пятницу официальный представитель МИД России Александр Яковенко. Комментируя по просьбе представителей СМИ события, связанные с терактом в индийском штате Джамму и Кашмир, российский дипломат подчеркнул, что от Индии и Пакистана "в данной ситуации требуется крайняя взвешенность в действиях". Как отметил Яковенко, 14 мая в индийском штате Джамму и Кашмир совершен "крупномасштабный теракт", в результате которого убито и ранено больше 50-ти человек из числа военнослужащих индийской армии, членов их семей и мирных жителей. "МИД России уже дал оценку этой очередной вызывающей провокации экстремистских сил", сказал он. "Мы хорошо понимаем, что такое терроризм", напомнил официальный представитель МИД России. "Понятна нам и крайняя...
МОСКВА, 17 мая. /Корр. РИА "Новости"/. В Москве считают, что в сложившейся в южноазиатском регионе обстановке открытый вооруженный конфликт имел бы тяжелые последствия для безопасности и стабильности, в том числе и за пределами региона.

Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", заявил в пятницу официальный представитель МИД России Александр Яковенко.

Комментируя по просьбе представителей СМИ события, связанные с терактом в индийском штате Джамму и Кашмир, российский дипломат подчеркнул, что от Индии и Пакистана "в данной ситуации требуется крайняя взвешенность в действиях".

Как отметил Яковенко, 14 мая в индийском штате Джамму и Кашмир совершен "крупномасштабный теракт", в результате которого убито и ранено больше 50-ти человек из числа военнослужащих индийской армии, членов их семей и мирных жителей.

"МИД России уже дал оценку этой очередной вызывающей провокации экстремистских сил", сказал он.

"Мы хорошо понимаем, что такое терроризм", напомнил официальный представитель МИД России. "Понятна нам и крайняя озабоченность индийской стороны продолжением террористической активности со стороны крайних сил, связанная, по-видимому, в определенной мере с последствиями антитеррористической операции, проводимой в Афганистане".

В Москве, сказал он, расценивают как "справедливое и абсолютно законное желание индийской стороны положить конец наглой деятельности террористов". Россия "готова в той мере, в какой это возможно, способствовать этому", - подчеркнул Яковенко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала