Сенсационную победу одержал 14-летний российский гонщик на 2-м этапе национального чемпионата Германии по мотоциклетному кроссу - РИА Новости, 05.06.2008

Юный российский гонщик покоряет Германию

Сенсационную победу одержал 14-летний россиянин - гонщик команды "ЮКОС Моторспорт" Евгений Бобрышев на 2-м этапе национального чемпионата Германии по мотоциклетному кроссу. Правила проведения этого национального соревнования не допускают участия иностранных гонщиков, выступление в нем Евгения Бобрышева стало уникальным исключением - он получил так называемый "уайлд кард".
МОСКВА, 14 мая. /Корр. РИА "Новости"/. Сенсационную победу одержал 14-летний россиянин - гонщик команды "ЮКОС Моторспорт" Евгений Бобрышев на 2-м этапе национального чемпионата Германии по мотоциклетному кроссу. Об этом РИА "Новости" сообщили в пресс-центре "ЮКОС Моторспорт".

Правила проведения этого национального соревнования не допускают участия иностранных гонщиков, выступление в нем Евгения Бобрышева стало уникальным исключением - он получил так называемый "уайлд кард" /специальное приглашение/.

У молодого гонщика появилось окно в его загруженном графике из-за отмены первого этапа чемпионата Европы по мотокроссу в классе 85 куб см. Причиной стал проливной дождь, который размыл трассу в Италии. В связи с этим было принято решение участвовать в одной из самых престижных европейских гонок - чемпионате Германии.

По словам тренера Евгения - Геннадия Ярыгина, Бобрышев больше не будет участвовать в чемпионате Германии. Далее Женины выступления пойдут по ранее утвержденному графику. Впереди - второй этап чемпионата Европы, который пройдет снова в Германии, где юному спортсмену улыбается фортуна.

Женя Бобрышев не раз выезжал на соревнования за границу. В 1999 году он завоевал Кубок Содружества стран Скандинавии, в 2000-м был квалифицирован пятым на чемпионате мира в Германии. В прошлом году он смог показать третье время в квалификационном заезде на Чемпионате мира в Испании - это большое событие в национальном мотоспорте.