Рейтинг@Mail.ru
США обвинили Кубу в создании наступательных биологических вооружений - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
США обвинили Кубу в создании наступательных биологических вооружений

США обвинили Кубу в создании биологических вооружений

Читать ria.ru в
Администрация президента США Джорджа Буша располагает сведениями о том, что Куба занимается осуществлением "ограниченной программы наступательных биологических вооружений". Об этом, по сообщению телекомпании Эн-би-си, заявил заместитель госсекретаря США по вопросам контроля над вооруженями Джон Болтон. По его словам, США обеспокоены тем, что кубинские власти "могут поддерживать программы биологических вооружений" в "странах-изгоях", таких как Ирак или Ливия.
ВАШИНГТОН, 7 мая. /Корр. РИА "Новости" Аркадий Орлов/. Администрация президента США Джорджа Буша располагает сведениями о том, что Куба занимается осуществлением "ограниченной программы наступательных биологических вооружений". Об этом, по сообщению телекомпании Эн-би-си, заявил заместитель госсекретаря США по вопросам контроля над вооруженями Джон Болтон.

> По его словам, США обеспокоены тем, что кубинские власти "могут поддерживать программы биологических вооружений" в "странах-изгоях", таких как Ирак или Ливия.

Как передает корреспондент РИА "Новости", Болтон напомнил, что президент Кубы Фидель Кастро в 2001 году совершил визиты в Ирак, Сирию и Ливию, которые рассматриваются в США как "спонсоры" международного терроризма.

Болтон потребовал, чтобы кубинское правительство "полностью соблюдало все свои обязательства" в рамках подписанной Кубой международной конвенции о запрещении биологического оружия.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала