Рейтинг@Mail.ru
Исполком Организации освобождения Палестины призвал палестинцев не предпринимать действий, которые могут дать Израилю предлог для продолжения агрессивных акций - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Исполком Организации освобождения Палестины призвал палестинцев не предпринимать действий, которые могут дать Израилю предлог для продолжения агрессивных акций

Арафат призвал палестинцев к повиновению

Читать ria.ru в
Исполком Организации освобождения Палестины обратился с призывом к палестинским группировкам выполнять указание палестинского руководства и не предпринимать каких-либо действий, которые могли бы дать Израилю предлог для продолжения агрессивных акций против палестинцев. Об этом говорится в заявлении Исполкома, принятом на его заседании в ночь на воскресенье. Заседание проходило в Рамаллахе под председательством Ясира Арафата.
ДАМАСК, 5 мая. /Корр. РИА "Новости" Александр Краснов/. Исполком Организации освобождения Палестины обратился с призывом к палестинским группировкам выполнять указание палестинского руководства и не предпринимать каких-либо действий, которые могли бы дать Израилю предлог для продолжения агрессивных акций против палестинцев. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", говорится в заявлении Исполкома, принятом на его заседании в ночь на воскресенье. Заседание проходило в Рамаллахе под председательством Ясира Арафата.

Исполком ООП высоко оценил борьбу палестинского народа против израильской агрессии. Он обратился также с призывом ко всем палестинцам активизировать усилия по восстановлению инфраструктуры автономии, разрушенной израильтянами в ходе военных действий.

В заявлении Исполкома содержится призыв к Совету Безопасности ООН добиваться выполнения Израилем резолюций, требующих вывода его войск с территории автономии.

Исполком ООП призвал американскую администрацию отвергнуть предложение премьер-министр Израиля Ариэля Шарона о создании новых израильских поселений на оккупированных территориях.

Исполком ООП высоко оценил политическую и дипломатическую поддержку, оказанную всеми арабскими странами народу Палестины, а также отметил роль дружественных стран, которые поддержали права палестинцев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала