Рейтинг@Mail.ru
События 6 мая - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

События 6 мая

Читать ria.ru в
/Данные на 18.00 5 мая/

МОСКВА

* Министр труда и социального развития РФ Александр Починок и исполнительной директор Международной организации труда Кари Тапиола примут участие в пресс-конференции, посвященной подготовке Глобального доклада по проблемам детского труда "Будущее без детского труда" (16.00, Интерфакс, ул.1-я Тверская-Ямская, 2, аккредитация по тел.250-34-34, 250-88-32).

* В Министерстве путей сообщения России состоится торжественное открытие Мемориальной доски, посвященной работникам министерства, которые погибли на Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Памятная доска установлена на первом этаже МПС (12.00, вход со стороны Новой Басманной улицы, д.2, второй подъезд. Аккредитация по телефонам 262-84-09, 262-71-48.

* В Совете Федерации состоится пресс-конференция председателя Комитета СФ по делам СНГ Вадима Густова и первого зам.председателя Комитета СФ по делам Федерации и региональной политике В.Кадохова. Тема - о комплексе мер, направленных на нормализацию российско-грузинских отношений, в том числе и на межпарламентском уровне, которые намечены во время рабочей встречи парламентариев России и Грузии во Владикавказе (15.00, ул.Б.Дмитровка, 26, зал прессы, тел.292-18-77).

* Заместитель председателя Государственной Думы Владимир Жириновский отправится в Багдад /Ирак/ для участие в заседании исполнительного и координационного Комитета международной Багдадской конференции (8.00, отлет из аэропорта "Внуково-1", тел.292-18-30).

* В Зале Славы Центрального музея Великой Отечественной войны на Поклонной горе состоится церемония торжественного открытия бюстов трижды Героев Советского Союза, маршалов авиации А.И.Покрышкина и И.Н.Кожедуба. В церемонии примут участие мэр Москвы Юрий Лужков, члены правительства Москвы, представители Министерства культуры РФ, Главного штаба ВВС, ветераны ВОВ (12.00, вход по редакционным удостоверениям. Справки по тел. 924-34-53, 229-07-78).

* В "Фотоцентре" откроется фотовыставка "День неминуемой победы!!!", посвященной Дню Победы и памяти Героя Советского Союза Алексея Маресьева. Выставка организована комитетом ветеранов войны и военной службы при поддержке объединения "Фотоцентр" и Союза журналистов России (16.00, Гоголевский бульвар, 8, тел.290-69-96, 291-86-02).

* В Успенской Звоннице Московского Кремля состоятся пресс-конференция (10.30) и открытие выставки "Троице-Сергиева лавра и русские государи: реликвии и художественные сокровища" (13.00). В открытии примут участие Патриарх Московский и всея Руси Алексий П и представители руководства Подмосковья.

* Замоскворецкий межмуниципальный суд возобновит слушания по уголовному делу зам.начальника Главного территориального управления Центробанка РФ по Москве Александра Алексеева, обвиняемого в превышении должностных полномочий.

* В конноспортивном комплексе "Битца" откроются традиционные соревнования по конному спорту, посвященные Дню Победы /6-8 мая/ (10.00, Балаклавский проспект. 33, тел.318-61-22, 318-05-33).

БАЙКОНУР

* На космодроме Байконур запланирован старт ракеты-носителя тяжелого класса "Протон-К" со спутником связи "Дирек-ТВ"/CША/ (21.00 мск). Спутник предназначен для предоставления услуг цифрового телевидения клиентам в Северной Америке.

КРАСНОЯРСК

* Назначено проведение внеочередной сессии законодательного собрания Красноярского края, на котором будет определена дата губернаторских выборов в крае.

НОВОСИБИРСК

* В Новосибирском областном суд возобновятся слушания по делу Виктора Тихонова, одного из обвиняемых в организации покушения на губернатора Кемеровской области Амана Тулеева.

САН-ФРАНЦИСКО /США/

* Глава МИД РФ Игорь Иванов в ходе своего визита в США выступит перед преподавателями и студентами ряда вузов Калифорнии по вопросам международной политики и российско-американского экономического сотрудничества.

ЛЮБЕК /ФРГ/

* Начнется 2-дневная конференция министров внутренних дел государств бассейна Балтийского моря.

БЕРЛИН

* В пригороде германской столицы откроется 6-ая Международная авиационно-космическая выставка "ИЛА-2002". В ней примут участие ведущие российские авиастроительные компании.

ПРИ ПЕРЕПЕЧАТКЕ И ЦИТИРОВАНИИ ССЫЛКА НА РИА "НОВОСТИ" ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала