Рейтинг@Mail.ru
Германия приняла командование военно-морской антитеррористической операцией у побережья Сомали - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Германия приняла командование военно-морской антитеррористической операцией у побережья Сомали

Германия приняла командование операцией у побережья Сомали

Читать ria.ru в
Германия приняла командование военно-морской операцией у побережья Сомали в районе Африканского рога, которая, в свою очередь, является частью антитеррористической кампании США против режима "Талибан" и террористической организации "Аль-Каида" в Афганистане. Об этом сообщили в воскресенье в Министерстве обороны ФРГ в Берлине. До настоящего времени военно-морской операцией у побережья Сомали руководили США.
БЕРЛИН, 5 мая. /Корр. РИА "Новости" Александр Полоцкий/. Германия приняла командование военно-морской операцией у побережья Сомали в районе Африканского рога, которая, в свою очередь, является частью антитеррористической кампании США против режима "Талибан" и террористической организации "Аль-Каида" в Афганистане. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", сообщили в воскресенье в Министерстве обороны ФРГ в Берлине.

Руководить действиями военно-морского соединения судов флотов 5 стран в этом регионе поручено адмиралу флота ВМС бундесвера Готтфриду Хоху. В задачи этого международного контингента входит обеспечение безопасности судоходства в регионе, пресечение контрабандных поставок оружия для "Аль-Каиды", а также нелегальных перемещений членов террористической организации.

До настоящего времени военно-морской операцией у побережья Сомали руководили США. Германия будет выполнять эту роль до 30 октября.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала