Рейтинг@Mail.ru
В Бельгии выпал снег, что нечасто бывает даже в январе - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Бельгии выпал снег, что нечасто бывает даже в январе

В Бельгии выпал снег

Читать ria.ru в
Бурные атмосферные явления стали в Западной Европе причиной затяжных дождей, а в возвышенных местностях - снегопадов. Так, сугробами снега, правда, быстро тающими, встретили в воскресенье бельгийцев арденнские леса на юго-востоке страны. Однако синоптики успокаивают: уже в середине недели в большинство районов Западной Европы вернется настоящая майская погода.
БРЮССЕЛЬ, 5 мая. /Корр. РИА "Новости"/. Сугробами снега, правда, быстро тающими, встретили в воскресенье бельгийцев арденнские леса на юго-востоке страны, передает корреспондент РИА "Новости".

> Холодная погода огорчила тех, кто любит проводить выходные дни на природе в Арденнах. Ведь даже в январе, когда отдыхающие желают снега, он выпадает нечасто и еще реже держится настолько, чтобы можно было пробежаться на лыжах.

Арденны с их 200-метровой высотой трудно назвать горами. А на равнине в Брюсселе, где снег и вовсе экзотика, уже не один день столбик термометра не поднимается выше плюс 12. Обычно рядом с этой отметкой он держится зимой.

Бурные атмосферные явления стали в Западной Европе причиной затяжных дождей, а в возвышенных местностях - снегопадов. Накануне скорый поезд из Милана прибыл в Брюссель с девятичасовым опозданием. Непогода в итальянских и швейцарских Альпах временно парализовала работу транспорта.

Однако синоптики успокаивают: уже в середине недели в большинство районов Западной Европы вернется настоящая майская погода.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала