Рейтинг@Mail.ru
Ежегодно в канун Первомая касса Французской компартии пополняется на 1 миллион евро за счет продажи ландышей - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ежегодно в канун Первомая касса Французской компартии пополняется на 1 миллион евро за счет продажи ландышей

Читать ria.ru в
Ежегодно в канун Первомая - Праздника труда во Франции - касса Французской коммунистической партии /ФКП/ пополняется на 1 млн евро за счет продажи ландышей. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", сообщил во вторник радиостанции "Франс-Инфо" ответственный сотрудник ФКП по региону Сена-Сен-Дени Мишель Лоран. Он подчеркнул, что только в этом дапартаменте мобилизовано более 2 тыс сторонников ФКП на продажу ландышей, которые с 1 Мая 1936 года стали символом Международного дня солидарности трудящихся. Сейчас во французской столице стебелек белых колокольчиков стоит 1 евро. Букет из трех веточек с другим цветком, обрамленный листьями ландыша, стоит уже 10 евро. По словам Лорана, продажа ландышей накануне первомайских праздников всегда была для ФКП "большим подспорьем в пополнении партийной кассы". В этом году, подчеркнул он, этот вид дохода имеет для партии особое значение, имея в виду проигрыш ее кандидата на пост президента Франции в первом туре. Как известно, председатель...
ПАРИЖ, 30 апреля. /Корр. РИА "Новости" Леонид Кокович/. Ежегодно в канун Первомая - Праздника труда во Франции - касса Французской коммунистической партии /ФКП/ пополняется на 1 млн евро за счет продажи ландышей. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", сообщил во вторник радиостанции "Франс-Инфо" ответственный сотрудник ФКП по региону Сена-Сен-Дени Мишель Лоран.

Он подчеркнул, что только в этом дапартаменте мобилизовано более 2 тыс сторонников ФКП на продажу ландышей, которые с 1 Мая 1936 года стали символом Международного дня солидарности трудящихся.

Сейчас во французской столице стебелек белых колокольчиков стоит 1 евро. Букет из трех веточек с другим цветком, обрамленный листьями ландыша, стоит уже 10 евро.

По словам Лорана, продажа ландышей накануне первомайских праздников всегда была для ФКП "большим подспорьем в пополнении партийной кассы".

В этом году, подчеркнул он, этот вид дохода имеет для партии особое значение, имея в виду проигрыш ее кандидата на пост президента Франции в первом туре.

Как известно, председатель ФКП Робер Ю набрал 21 апреля чуть больше 3,5 проц голосов французских избирателей. Его опередил даже представитель Французского общества охотников и рыболовов.

Во втором туре президентских выборов в стране, намеченных на 5 мая, фигурируют представитель правых сил страны, действующий президент Франции Жак Ширак и лидер крайне правого "Национального Фронта" Жан-Мари Ле Пен.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала