Рейтинг@Mail.ru
Минобороны США объявляет о начале в Грузии программы "Обучение и оснащение" - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минобороны США объявляет о начале в Грузии программы "Обучение и оснащение"

Читать ria.ru в
Министерство обороны США во вторник объявило о начале программы помощи в подготовке и оснащении грузинских вооруженных сил. Как передает корреспондент РИА "Новости", об этом говорится в информации, распространенной информационной службой посольства США в Грузии. Программа осуществляется в соответствии с решением президента США Джорджа Буша и в ответ на просьбу правительства Грузии оказать помощь в подготовке антитеррористических подразделений. Данную программу будет осуществлять Командование спецоперациями сил США в Европе, отмечается в сообщении информационной службы посольства. В Тбилиси во вторник прибыла исследовательская группа, в составе которой 20 специалистов по координации материально-технического обеспечения. Когда они подготовят соответствующую базу, в Грузию прибудет основная группа американских военных инструкторов. Начальный этап программы будет состоять из подготовки офицеров министерства обороны Грузии, а также подготовки командного состава сухопутных сил. Тренинги...
ТБИЛИСИ, 30 апреля. /Корр. РИА "Новости" Давид Имедашвили/. Министерство обороны США во вторник объявило о начале программы помощи в подготовке и оснащении грузинских вооруженных сил.

Как передает корреспондент РИА "Новости", об этом говорится в информации, распространенной информационной службой посольства США в Грузии.

Программа осуществляется в соответствии с решением президента США Джорджа Буша и в ответ на просьбу правительства Грузии оказать помощь в подготовке антитеррористических подразделений.

Данную программу будет осуществлять Командование спецоперациями сил США в Европе, отмечается в сообщении информационной службы посольства.

В Тбилиси во вторник прибыла исследовательская группа, в составе которой 20 специалистов по координации материально-технического обеспечения. Когда они подготовят соответствующую базу, в Грузию прибудет основная группа американских военных инструкторов.

Начальный этап программы будет состоять из подготовки офицеров министерства обороны Грузии, а также подготовки командного состава сухопутных сил.

Тренинги включают в себя теоретические и практические задания. Обучающиеся будут разделены на несколько небольших групп, а тренинги будут проходить в течение 70 дней.

Тактическая подготовка будет занимать 100 дней для каждой группы. Цель этой части программы - инструктаж грузинских пехотных батальонов по тактике, включая оборонительные и наступательные операции на уровне взводов.

Грузинские военные будут обучаться также проведению спасательных операций в боевых условиях, использованию радиоаппаратуры, ориентированию по местности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала