В действиях хоккеистов сборной России в выигранном матче с австрийцами сквозила нервозность, считает шведская пресса - РИА Новости, 05.06.2008

Хотя в своем втором матче со сборной Австрии на мировом первенстве в Швеции сборная России и победила команду Австрии, в действиях российских хоккеистов, по мнению шведской прессы, просматривалась нервозность, передает корреспондент РИА "Новости". "Россия решила исход матча, забив три быстрых гола за три минуты уже в первом периоде,- пишет, в частности, "Гетеборгс-постен".- Остальное время австрийцы играли с русскими вровень, но все же уступили 3:6". Газета отмечает, что как и в первом матче со шведами, команда Австрии очень плохо сыграла в дебюте встречи, когда русские с самого начала включили высокие скорости и австрийцам было очень трудно угнаться за ними. Россияне делали на льду, что хотели, и все, казалось, шло к тому, что встреча завершится с крупным счетом в пользу России. Но в самом начале второго периода российская сборная забила еще два гола, счет стал 5:0 и команда сбавила обороты. Наказание последовало быстро, и сборная Австрии забила два гола. А в третьем периоде...
ГЕТЕБОРГ, 29 апреля. /Корр. РИА "Новости"/. Хотя в своем втором матче со сборной Австрии на мировом первенстве в Швеции сборная России и победила команду Австрии, в действиях российских хоккеистов, по мнению шведской прессы, просматривалась нервозность, передает корреспондент РИА "Новости".

"Россия решила исход матча, забив три быстрых гола за три минуты уже в первом периоде,- пишет, в частности, "Гетеборгс-постен".- Остальное время австрийцы играли с русскими вровень, но все же уступили 3:6". Газета отмечает, что как и в первом матче со шведами, команда Австрии очень плохо сыграла в дебюте встречи, когда русские с самого начала включили высокие скорости и австрийцам было очень трудно угнаться за ними. Россияне делали на льду, что хотели, и все, казалось, шло к тому, что встреча завершится с крупным счетом в пользу России.

Но в самом начале второго периода российская сборная забила еще два гола, счет стал 5:0 и команда сбавила обороты. Наказание последовало быстро, и сборная Австрии забила два гола. А в третьем периоде австрийцы даже "прихватили" россиян и создали много голевых моментов, в частности, три их броска угодили в штангу.

"В третьем периоде вратарь россиян Подомацкий не раз спасал ворота и совершенно справедливо,- отмечает "Гетеборгс-постен",- что русские хоккеисты после игры благодарили своего голкипера".

После того, как счет в игре стал 5:0 "россияне, по мнению "Дагенс нюхетер", утратили и темп и кондиции, в то время, как австрийские игроки по ходу матча действовали все лучше и лучше. В третьем периоде они даже доминировали, выиграв по броскам - 14-9, но никак не могли забить гол.