Рейтинг@Mail.ru
Пятеро человек стали жертвами питбулей и ротвейлеров за минувшую неделю в Румынии - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пятеро человек стали жертвами питбулей и ротвейлеров за минувшую неделю в Румынии

Читать ria.ru в
За минувшую неделю в Румынии жертвами "домашних" питбулей и ротвейлеров стали 5 человек. Один из них - ребенок - был загрызен на глазах родителей, четверо других госпитализированы с тяжелыми увечьями. Счет покусанных во время выгулов животных медицинская статистика исчисляет тысячами. Только в столичные клиники обратились за последнее время почти 4 тыс граждан, пострадавших от нападения собак. Как передает корреспондент РИА "Новости", правительство отреагировало жесткими мерами, предусматривающими запрет на продажу и разведение особо опасных пород "собак-убийц" - питбулей и мастиффов. Под угрозой немедленного усыпления их не разрешается выводить за пределы квартиры или частного владения. В категорию номер два по степени угрозы для окружающих попали ротвейлеры, аргентинские доги, кавказские овчарки - их нельзя выгуливать без намордника и поводка, оставлять без присмотра. Эти виды собак разрешается приобретать только лицам старше 18 лет, не привлекавшимся ранее к суду за...
БУХАРЕСТ, 29 апреля. /Корр. РИА "Новости" Геннадий Абалов/. За минувшую неделю в Румынии жертвами "домашних" питбулей и ротвейлеров стали 5 человек. Один из них - ребенок - был загрызен на глазах родителей, четверо других госпитализированы с тяжелыми увечьями. Счет покусанных во время выгулов животных медицинская статистика исчисляет тысячами. Только в столичные клиники обратились за последнее время почти 4 тыс граждан, пострадавших от нападения собак.

Как передает корреспондент РИА "Новости", правительство отреагировало жесткими мерами, предусматривающими запрет на продажу и разведение особо опасных пород "собак-убийц" - питбулей и мастиффов. Под угрозой немедленного усыпления их не разрешается выводить за пределы квартиры или частного владения.

В категорию номер два по степени угрозы для окружающих попали ротвейлеры, аргентинские доги, кавказские овчарки - их нельзя выгуливать без намордника и поводка, оставлять без присмотра. Эти виды собак разрешается приобретать только лицам старше 18 лет, не привлекавшимся ранее к суду за насильственные действия.

За нарушение правил установлены строгие наказания. Минимальный штраф составит до 1 тыс долларов, а в случае нападения на людей хозяин собаки может попасть в тюрьму на срок от 5 до 15 лет, в зависимости от тяжести нанесенных увечий.

В ближайшее время правительство намечает создать специальную службу, где будут зарегистрированы все домашние собаки в Румынии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала