Рейтинг@Mail.ru
Канцлер ФРГ Герхард Шредер проведет в Брюсселе дискуссию с руководством Европейской комиссии - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Канцлер ФРГ Герхард Шредер проведет в Брюсселе дискуссию с руководством Европейской комиссии

Шредер проведет дискуссию с руководством Европейской комиссии

Читать ria.ru в
Канцлер ФРГ Герхард Шредер проведет в Брюсселе вечером в понедельник дискуссию с руководством Европейской комиссии. Как передает корреспондент РИА "Новости", германский лидер намерен встретиться с президентом Еврокомиссии Романо Проди. Участие в этой встрече примут также комиссары ЕС Марио Монти (вопросы конкурентности), Маргот Вальстрем (экология), Эркки Лииканен (промышленность) и Фритс Болькестайн (внутренние рынки).
БЕРЛИН, 29 апреля. /Корр. РИА "Новости" Александр Полоцкий/. Канцлер ФРГ Герхард Шредер проведет в Брюсселе вечером в понедельник дискуссию с руководством Европейской комиссии.

Как передает корреспондент РИА "Новости", германский лидер намерен встретиться с президентом Еврокомиссии Романо Проди. Участие в этой встрече примут также комиссары ЕС Марио Монти /вопросы конкурентности/, Маргот Вальстрем /экология/, Эркки Лииканен /промышленность/ и Фритс Болькестайн /внутренние рынки/.

По данным германской службы "Франс Пресс", после неоднократных критических высказываний германского руководства по поводу деятельности "брюссельских европейских структур" Шредер и Проди договорились, что руководство ЕК приедет по приглашению канцлера ФРГ для дискуссии в Берлин. Однако это вызвало неудовольствие в ряде стран-членов ЕС, парламенте ЕС и в самой Еврокомиссии.

В результате, в понедельник Шредеру предстоит встреча в Брюсселе, в ходе которой будет обсуждена "германская точка зрения" по поводу деятельности "отдельных комиссаров ЕК", говорится в сообщении "Франс Пресс".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала