Рейтинг@Mail.ru
"Легия" из Варшавы стала чемпионом Польши по футболу - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Легия" из Варшавы стала чемпионом Польши по футболу

"Легия" стала чемпионом Польши по футболу

Читать ria.ru в
Варшавская "Легия" в воскресенье, сыграв в ничью 0:0 с "Одрой" из Водзислава, обеспечила себе победу в первенстве страны по футболу в сезоне 2001-2002 годов, передает корреспондент РИА "Новости". За тур до конца розыгрыша первенства 1-й лиги варшавский клуб набрал 41 очко, что позволило ему в седьмой раз стать чемпионом Польши. Последний раз варшавяне выигрывали чемпионат страны 7 лет назад.
ВАРШАВА, 29 апреля. /Корр. РИА "Новости" Виктор Нестерович/. Варшавская "Легия" в воскресенье, сыграв в ничью 0:0 с "Одрой" из Водзислава, обеспечила себе победу в первенстве страны по футболу в сезоне 2001-2002 годов, передает корреспондент РИА "Новости".

За тур до конца розыгрыша первенства 1-й лиги варшавский клуб набрал 41 очко, что позволило ему в седьмой раз стать чемпионом Польши. Последний раз варшавяне выигрывали чемпионат страны 7 лет назад.

Решающая встреча с "Одрой", и здесь единодушны все комментаторы, была на редкость бесцветной. За 90 минут игры футболисты обеих команд не создали ни одной серьезной ситуации у ворот соперников. Но поставленная цель была достигнута, и это было главным, как для игроков "Легии", так и ее болельщиков, до отказа заполнивших варшавский стадион.

Основной соперник "Легии" краковская "Висла" победила в своей предпоследний игре, проведя один мяч в ворота клуба "ГКС" из Катовиц. Сейчас у футболистов из Кракова 38 очков. И при удачном стечении обстоятельств после последнего тура первенства они могли бы сравняться по очкам с "Легией". Но это уже не повлияет на итоги борьбы за первое место. Дело в том, что в непосредственных играх этих двух клубов преимущество было за варшавянами.

Сразу же после победы, игрокам "Легии" были вручены золотые медали. Церемония награждения сопровождалась громкими криками болельщиков, которым, по случаю победы, руководство клуба открыло доступ на футбольное поле.

Вечером игроки команды на отрытом автобусе проехали по варшавским улицам от стадиона в центр города, где проходят основные торжества. Ожидается, что, несмотря на прохладную погоду, наиболее рьяные поклонники "Легии" будут отмечать победу до утра.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала