Михаэль Шумахер стал победителем "Гран-При Испании" в "Формуле-1" - РИА Новости, 05.06.2008

Михаэль Шумахер стал победителем "Гран-При Испании" в "Формуле-1"

Его напарник по "Феррари" Рубенс Барикелло не смог принять участия в гонке, поскольку его машина отказала на прогревочном круге. Также не вышли на старт оба пилота "Минарди". Во избежание риска руководство команды приняло решение отозвать свои болиды из-за технических проблем. Во время пит-стопа болид Хуана-Пабло Монтойи случайно задел одного из механиков "Уильямса". К счастью, механик пострадал не сильно - обошлось без...
МАДРИД, 28 апреля. /Корр. РИА "Новости/. Пилот "Феррари", четырехкратный чемпион мира Михаэль Шумахер стал победителем "Гран-При Испании" в "Формуле-1", прошедшего в воскресенье на трассе "Каталунья" в Барселоне. Это уже 4-я победа Шумахера в этом сезоне.

Как передает корреспондент РИА "Новости", второе место занял гонщик "Уильямса" Хуан-Пабло Монтойя, третье место - Дэвид Култхард за рулем "Макларена", 4-е - Ник Хайдфельд /"Заубер"/, 5-е - Фелипе Масса /"Заубер"/ и 6-е - Хайнц-Харальд Френтцен /"Эрроуз"/. Всего финишировало 10 пилотов.

Шумахер был обладателем поул-позишн на старте и захватил лидерство в гонке с первого круга, несмотря на то, что выступал на запасной машине /на его основном болиде произошли технические неполадки во время разогревочной тренировки в воскресенье/. Его напарник по "Феррари" Рубенс Барикелло не смог принять участия в гонке, поскольку его машина отказала на прогревочном круге.

Также не вышли на старт оба пилота "Минарди". Во избежание риска руководство команды приняло решение отозвать свои болиды из-за технических проблем.

Во время пит-стопа болид Хуана-Пабло Монтойи случайно задел одного из механиков "Уильямса". К счастью, механик пострадал не сильно - обошлось без переломов.