Рейтинг@Mail.ru
На сегодняшний день в агропромышленный комплекс Алтая привлечено кредитов на сумму более 900 млн рублей - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На сегодняшний день в агропромышленный комплекс Алтая привлечено кредитов на сумму более 900 млн рублей

Читать ria.ru в
На сегодняшний день в агропромышленный комплекс Алтая привлечено кредитов на сумму более 900 млн рублей, тогда как в прошлом году - всего 210 млн рублей. Об этом сообщил на пресс-конференции в понедельник первый заместитель главы администрации края Александр Куфаев, передает корреспондент РИА "Новости". По словам Куфаева, кредиты позволили практически всем хозяйствам создать необходимый запас топлива, докупить удобрения. Половина хозяйств Алтайского края уже приступила к весенне-полевым работам. Весеннее обследование сельскохозяйственных угодий показало, что из 149 тыс гектаров озимых погибло 7 тыс. По мнению Куфаева, результат мог быть хуже, так как "малоснежная зима не способствовала нормальной зимовке растений". Заместитель главы администрации сообщил также, что объем площадей, отведенных под зерновые, останется на прошлогоднем уровне - 3,6 млн гектаров. На этих полях будут работать более 300 новых комбайнов, полученных на условиях...
БАРНАУЛ, 22 апреля. /Корр. РИА "Новости" Юрий Белов/. На сегодняшний день в агропромышленный комплекс Алтая привлечено кредитов на сумму более 900 млн рублей, тогда как в прошлом году - всего 210 млн рублей. Об этом сообщил на пресс-конференции в понедельник первый заместитель главы администрации края Александр Куфаев, передает корреспондент РИА "Новости".

По словам Куфаева, кредиты позволили практически всем хозяйствам создать необходимый запас топлива, докупить удобрения. Половина хозяйств Алтайского края уже приступила к весенне-полевым работам.

Весеннее обследование сельскохозяйственных угодий показало, что из 149 тыс гектаров озимых погибло 7 тыс. По мнению Куфаева, результат мог быть хуже, так как "малоснежная зима не способствовала нормальной зимовке растений".

Заместитель главы администрации сообщил также, что объем площадей, отведенных под зерновые, останется на прошлогоднем уровне - 3,6 млн гектаров. На этих полях будут работать более 300 новых комбайнов, полученных на условиях лизинга.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала