Рейтинг@Mail.ru
Московский союз кинематографистов выступил с инициативой по возрождению кино в столице - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Московский союз кинематографистов выступил с инициативой по возрождению кино в столице

Читать ria.ru в
Московский союз кинематографистов выступил с инициативой, которая, по мнению его руководителя, известного сценариста Павла Финна, должна привести к возрождению кинематографа в столице. Об этом шла речь на состоявшейся в понедельник пресс-конференции Финна. Союз предложил триединство: производство-пропаганда-прокат, что призвано возродить московское кино. Кинематографисты рассчитывают на помощь правительства Москвы и предлагают внести статью о поддержке кино отдельной строкой в бюджет города. Известный артист Евгений Герасимов, являющийся депутатом Мгсгордумы, согласен "продвигать" эту идею. Финн считает, что власти Москвя должны пойти навстречу, во всяком случае - выделить небольшие средства первоначальному производству 3-4-х картин. Что касается пропаганды, то здесь, по его мнению, надо возродить бюро пропаганды киноискусства, которое существовало в советское время. Так, бюро занималось производством открыток и буклетов о жизни известных артистов, которые хорошо покупались и...
МОСКВА, 22 апреля. /Корр. РИА "Новости" Наталья Курова/. Московский союз кинематографистов выступил с инициативой, которая, по мнению его руководителя, известного сценариста Павла Финна, должна привести к возрождению кинематографа в столице. Об этом шла речь на состоявшейся в понедельник пресс-конференции Финна.

Союз предложил триединство: производство-пропаганда-прокат, что призвано возродить московское кино. Кинематографисты рассчитывают на помощь правительства Москвы и предлагают внести статью о поддержке кино отдельной строкой в бюджет города. Известный артист Евгений Герасимов, являющийся депутатом Мгсгордумы, согласен "продвигать" эту идею.

Финн считает, что власти Москвя должны пойти навстречу, во всяком случае - выделить небольшие средства первоначальному производству 3-4-х картин. Что касается пропаганды, то здесь, по его мнению, надо возродить бюро пропаганды киноискусства, которое существовало в советское время. Так, бюро занималось производством открыток и буклетов о жизни известных артистов, которые хорошо покупались и которые, полагает Финн, и сейчас найдут своих покупателей.

Необходимо также восстановить стенды, которые будут рекламировать фильмы и концертную деятельность киноартистов. В этом Союз рассчитывает на помощь Гильдии актеров кино, которая поможет в организации концертных бригад.

Что касается проката, то Союз хотел бы получить в свое распоряжение 1-2 кинотеатра, чтобы иметь возможность доказать - при правильно организованном репертуаре и российские фильмы дадут прибыль.

"Пока наша радикальная инициатива по возрождению московского кино имеет декоративный характер, но мы убеждены в том, что при согласии всех сторон, которых мы хотим привлечь к нашему проекту, будет и реальный результат", - сказал Финн.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала