Рейтинг@Mail.ru
Первый полуфинальный поединок в Лиге чемпионов между "Барселоной" и "Реалом" пройдет без Луиша Фигу - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первый полуфинальный поединок в Лиге чемпионов между "Барселоной" и "Реалом" пройдет без Луиша Фигу

Читать ria.ru в
Во вторник, 23 апреля, состоится первый полуфинальный матч футбольной Лиги чемпионов между "Барселоной" и "Реалом", передает корреспондент РИА "Новости". Приниципиальная встреча пройдет в столице Каталонии на стадионе "Ноу Камп". В этой игре не сможет принять участие один из лидеров "Королевского клуба" португалец Луиш Фигу, долгое время выступавший за "Барсу", который дисквалифицирован за "перебор" желтых карточек. Примечательно, что защитник "Барсы" Франк де Бур заявил, что Фигу умышленно заработал "лишний" горчичник, чтобы не ехать в столицу Каталонии, где зрители наверняка устроили бы ему обструкцию. Также не сможет помочь мадридцам форвард Фернандо Морьентес, повредивший мышцы бедра. Зато Висенте дель Боске может рассчитывать на Сантьяго Солари и Зинедина Зидана, также испытывавших проблемы со здоровьем. По крайней мере, врачи "Реала" сделали все, чтобы поставить их на ноги к принципиальному матчу. "Барселона" также не избежала кадровых проблем. У бразильца Ривалдо...
МАДРИД, 22 апреля. /Корр. РИА "Новости"/. Во вторник, 23 апреля, состоится первый полуфинальный матч футбольной Лиги чемпионов между "Барселоной" и "Реалом", передает корреспондент РИА "Новости". Приниципиальная встреча пройдет в столице Каталонии на стадионе "Ноу Камп".

В этой игре не сможет принять участие один из лидеров "Королевского клуба" португалец Луиш Фигу, долгое время выступавший за "Барсу", который дисквалифицирован за "перебор" желтых карточек. Примечательно, что защитник "Барсы" Франк де Бур заявил, что Фигу умышленно заработал "лишний" горчичник, чтобы не ехать в столицу Каталонии, где зрители наверняка устроили бы ему обструкцию.

Также не сможет помочь мадридцам форвард Фернандо Морьентес, повредивший мышцы бедра. Зато Висенте дель Боске может рассчитывать на Сантьяго Солари и Зинедина Зидана, также испытывавших проблемы со здоровьем. По крайней мере, врачи "Реала" сделали все, чтобы поставить их на ноги к принципиальному матчу.

"Барселона" также не избежала кадровых проблем. У бразильца Ривалдо возобновились боли в колене, однако нападающий "Реала" Рауль заявил по этому поводу, что Ривалдо постоянно травмирован, но каждый раз выходит на поле и забивает. Например, в очередном туре чемпионата Испании Ривалдо получил травму в жестких противоборствах с игроками "Сельты", но забил гол, хотя "Барса" и проиграла в итоге - 1:2. В этой же встрече был травмирован правый защитник "сине-гранатовых" Карлес Пуйоль.

Кроме Ривалдо и Пуйоля в списке травмированных "Барсы" числятся еще Патрик Клюйверт, Филипп Коку и Франческо Коко, но все они имеют шанс выйти на поле.

В рамках самого престижного еврокубка непримиримые соперники последний раз встречались почти 40 лет назад, в далеком уже сезоне 1960/61 гг. Тогда зафиксированы ничья 2:2 и победа "Барсы" 2:1. А годом ранее мадридцы одержали две победы с одинаковым счетом 3:1.

В текущем сезоне "Реал" и "Барселона" провели два матча в испанском первенстве. В первом круге победу на своем поле праздновали столичные футболисты - 2:0, а в марте на "Ноу Камп" команды разошлись миром - 1:1.

Обслуживать поединок будет арбитр из Швеции Андерс Фриск.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала