Рейтинг@Mail.ru
Верховный суд Пакистана начал слушания по определению легитимности объявленного президентом Мушаррафом референдума - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Верховный суд Пакистана начал слушания по определению легитимности объявленного президентом Мушаррафом референдума

Читать ria.ru в
Верховный суд Пакистана начал в понедельник слушания, которые должны определить легитимность объявленного президентом генералом Первезом Мушаррафом референдума. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", сообщает государственное радио страны. Референдуме, который назначен на 30 апреля, объявлен Мушаррафом чтобы выяснить, хотят ли пакистанцы видеть его на посту президента в течение последующих пяти лет для продолжения масштабных экономических и социальных реформ. Однако, сразу четыре политические партии и объединения подали требования в Верховный суд определить легитимность референдума. По их мнению, по конституции страны проведение подобного референдума не предусмотрено.Формально президента должны избрать члены двух палат парламента. Со своей стороны, Превез Мушарраф утвреждает, что конституция предусматривает проведение народного волеизъявления "по кардинальным национальным проблемам". Во вторник слушания продолжатся, но когда будет вынесен вердикт никто не знает. Половину...
ИСЛАМАБАД, 22 апреля. /Корр. РИА "Новости" Владимир Шретер/. Верховный суд Пакистана начал в понедельник слушания, которые должны определить легитимность объявленного президентом генералом Первезом Мушаррафом референдума. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", сообщает государственное радио страны.

Референдуме, который назначен на 30 апреля, объявлен Мушаррафом чтобы выяснить, хотят ли пакистанцы видеть его на посту президента в течение последующих пяти лет для продолжения масштабных экономических и социальных реформ.

Однако, сразу четыре политические партии и объединения подали требования в Верховный суд определить легитимность референдума. По их мнению, по конституции страны проведение подобного референдума не предусмотрено.Формально президента должны избрать члены двух палат парламента.

Со своей стороны, Превез Мушарраф утвреждает, что конституция предусматривает проведение народного волеизъявления "по кардинальным национальным проблемам".

Во вторник слушания продолжатся, но когда будет вынесен вердикт никто не знает.

Половину своего 54-летнего существования власть в Пакистане находиласть в руках военных хунт, а суды никогда еще не выносили решений против правителей.

Тем временем улицы городов Пакистана увешаны плакатами и транспорантами с призывами проголосовать за дальнейшее пребывание президента Мушаррафа у власти, а сам он совершает поездки по стране и выступает на многочисленных митингах и собраниях, утвреждая, что лишь оставаясь на посту государства сможет выполнить все объявленные ранее экономические и политические преобразования и реформы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала