Рейтинг@Mail.ru
Михаил Швыдкой и Полад Бюль-Бюль Оглы подписали протокол о сотрудничестве министерств культуры Азербайджана и России - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Михаил Швыдкой и Полад Бюль-Бюль Оглы подписали протокол о сотрудничестве министерств культуры Азербайджана и России

Читать ria.ru в
Министры культуры РФ и Азербайджана Михаил Швыдкой и Палад Бюль-Бюль оглы подписали в понедельник в Баку протокол о сотрудничестве между министерством культуры двух стран на 2003 год. По словам Швыдкого, как передает корреспондент РИА "Новости", этот документ, "фиксирует договоренность о поочередном проведении ежегодных Дней культуры в наших странах", предусматривает поддержку гастролей театров, отдельных исполнителей, сотрудничество в библиотечной сфере и в сфере образования. Протокол, в частности, предусматривает возможность для граждан Азербайджана обучаться в художественных учебных заведениях РФ. Швыдкой также отметил, что после взаимных официальных визитов Владимира Путина в Баку и Гейдара Алиева в Москву "стало легче работать, климат в отношениях между нашими странами стал иным, более открытым и дружелюбным". Бюль-Бюль оглы, в свою очередь, подчеркнул, что "жизнь показала правильность той целенаправленной политики, которую проводят две страны много лет в области культурных...
БАКУ, 22 апреля. /Корр. РИА "Новости" Герай Дадашев/. Министры культуры РФ и Азербайджана Михаил Швыдкой и Палад Бюль-Бюль оглы подписали в понедельник в Баку протокол о сотрудничестве между министерством культуры двух стран на 2003 год.

По словам Швыдкого, как передает корреспондент РИА "Новости", этот документ, "фиксирует договоренность о поочередном проведении ежегодных Дней культуры в наших странах", предусматривает поддержку гастролей театров, отдельных исполнителей, сотрудничество в библиотечной сфере и в сфере образования. Протокол, в частности, предусматривает возможность для граждан Азербайджана обучаться в художественных учебных заведениях РФ.

Швыдкой также отметил, что после взаимных официальных визитов Владимира Путина в Баку и Гейдара Алиева в Москву "стало легче работать, климат в отношениях между нашими странами стал иным, более открытым и дружелюбным".

Бюль-Бюль оглы, в свою очередь, подчеркнул, что "жизнь показала правильность той целенаправленной политики, которую проводят две страны много лет в области культурных связей". "В Азербайджане мы всегда чувствуем благотворное влияние большой российской культуры",- отметил министр и добавил, что никаких проблем, "кроме финансовых", для развития сотрудничества с Россией в сфере культуры "у нас нет".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала