Рейтинг@Mail.ru
Правительство Чехии единогласно проголосовало за покупку 24 новых истребителей для чешской армии - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство Чехии единогласно проголосовало за покупку 24 новых истребителей для чешской армии

Читать ria.ru в
Необходимое вооружение для истребителей стоит еще 7,2 млрд крон. С покупкой новых истребителей не согласна парламентская оппозиция. Первые "Грипены" могут поступить на вооружение чешской армии в 2004 году. Из 24 истребителей четыре самолета будут двухместные, добавил Тврдик. Контракт на покупку истребителей будет оплачен из бюджетных средств, полученных от приватизации. По словам министра финансов Чехии Йиржи Руснока, правительство намерено использовать для этих целей деньги, вырученные от продажи государственного пакета акций компании "Чешский...
ПРАГА, 22 апреля. /Корр. РИА "Новости" Леонид Свиридов/. Правительство Чехии на очередном заседании в понедельник единогласно проголосовало за подписание контракта на покупку 24 новых истребителей для чешской армии. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", сообщил журналистам на пресс-конференции министр обороны Чехии Ярослав Тврдик.

Чешские пилоты будут летать на истребителях "Джас-39 Грипен". Переговоры велись в Швеции непосредственно с производителем самолетов британско-шведским консорциумом "БА и Системс/СААБ". Новые самолеты обойдутся чешскому налогоплательщику в 52,5 млдр крон /1 доллар равен 34 кронам/.

Необходимое вооружение для истребителей стоит еще 7,2 млрд крон.

С покупкой новых истребителей не согласна парламентская оппозиция.

Первые "Грипены" могут поступить на вооружение чешской армии в 2004 году. Из 24 истребителей четыре самолета будут двухместные, добавил Тврдик.

Контракт на покупку истребителей будет оплачен из бюджетных средств, полученных от приватизации. По словам министра финансов Чехии Йиржи Руснока, правительство намерено использовать для этих целей деньги, вырученные от продажи государственного пакета акций компании "Чешский Телеком".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала