Рейтинг@Mail.ru
В США ожидают хороших результатов от предстоящего в мае российско-американского саммита в Москве - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В США ожидают хороших результатов от предстоящего в мае российско-американского саммита в Москве

Читать ria.ru в
В США ожидают хороших результатов от предстоящего в мае саммита в Москве руководителей России и США. Такое мнение, как сообщили в понедельник РИА "Новости" в Министерстве РФ по атомной энергии, высказал прибывший в Москву заместитель министра США по энергетике Роберт Кард. Он встретился с министром РФ по атомной энергии Александром Румянцевым. По согласованию с российской стороной, делегация специалистов США во главе с Робертом Кардом в ближайшие дни посетит Объединенный институт ядерных исследований в подмосковном городе Дубна, а также Российский научный Центр "Курчатовский институт" в Москве. Американские специалисты также ознакомятся со строительством хранилища ядерных отходов, которое при их финансовой помощи сооружается на НПО "Маяк" на Урале. Это хранилище предполагается ввести в действие в августе текущего года. Как отметили в Минатоме РФ в начале мая планируется, что министр Александр Румянцев посетит США, где обсудит вопросы сотрудничества между нашими странами в области...
МОСКВА, 22 апреля. /Корр. РИА "Новости" Эдуард Пузырев/. В США ожидают хороших результатов от предстоящего в мае саммита в Москве руководителей России и США. Такое мнение, как сообщили в понедельник РИА "Новости" в Министерстве РФ по атомной энергии, высказал прибывший в Москву заместитель министра США по энергетике Роберт Кард.

Он встретился с министром РФ по атомной энергии Александром Румянцевым.

По согласованию с российской стороной, делегация специалистов США во главе с Робертом Кардом в ближайшие дни посетит Объединенный институт ядерных исследований в подмосковном городе Дубна, а также Российский научный Центр "Курчатовский институт" в Москве.

Американские специалисты также ознакомятся со строительством хранилища ядерных отходов, которое при их финансовой помощи сооружается на НПО "Маяк" на Урале. Это хранилище предполагается ввести в действие в августе текущего года.

Как отметили в Минатоме РФ в начале мая планируется, что министр Александр Румянцев посетит США, где обсудит вопросы сотрудничества между нашими странами в области ядерной энергетики и сокращения ядерного вооружения.

"Сегодняшняя встреча специалистов России и США показала, что наши отношения развиваются активно,- отметили в Минатоме РФ.- В частности, близки к завершению все вопросы по согласованию нового контракта по поставкам низкообогащенного урана из России в США для ее атомных станций: только в текущем году за эти работы Россия получит около полумиллиарда долларов".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала