Рейтинг@Mail.ru
Президентские выборы во Франции: позорный провал левых интеллектуалов - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президентские выборы во Франции: позорный провал левых интеллектуалов

Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 апреля. /Политический обозреватель РИА "Новости" Владимир Семенов/. Во Франции случился скандал. Скандал, которого не было в Европе полвека. И который назревал неотвратимо.

Лидер националистов Жан-Мари Ле Пен занимает второе место в первом туре французских президентских выборов. Величайший успех ультра-правых в европейской истории после Второй мировой войны. Было кое-что в Австрии. Больше шума чем, реальных дел. И шум, в основном, из-за того, что Австрия - немецкоязычная страна - поэтому к ней и внимание особое.

Фашист Ле Пен во Франции никогда не победит. Он лишь вывел из политической "игры" социалиста Лионеля Жоспена - да и Бог с ним. Вопрос гораздо интересней - почему в 2002 году в столице Европы - Париже торжествует столь маргинальный политик?

Ответ - очевиден. Потому что сегодня левые "интеллектуалы" стали маргинальнее фашистов.

После 11 сентября пресловутая "политкорректность" превратилась в абсурд. Никто не призывает преследовать людей по цвету кожи, но сегодня уже никак нельзя не называть вещи своими именами - реально существует и угрожает всему человечеству исламский религиозный экстремизм, арабский терроризм и так далее. Левые не заметили изменения контекста. И стали маргинальнее Ле Пена. "Левая идея" по сути вызвала сейчас пришествие националистов.

Сегодня страна галлов - позор Европы. А до этого еще день назад - гордость. Самая европейская из европейских цивилизаций. Центр масхадовофилии и басаеволюбия. В Германии террористы, напавшие 11 сентября на Нью-Йорк - готовились. А во Франции их любили. Как никто и никогда. Их любили левые французские "интеллектуалы".

В стране почти победившего фашизма над умами "царствует" философ Андре Глюксман. И это не случайно. Все думали, и он сам так считал, что служит только чеченским террористам. На самом деле именно такая "интеллектуальная мода" открывает Ле Пену путь к Елисейскому дворцу. Такие "общественные деятели" слово "права человека" сделали идентичным "права террориста". И именно они, а не престарелый Ле Пен опозорили Францию в глазах мирового сообщества.

Президентом Франции станет Жак Ширак. Сегодняшнее торжество ультра-правых забудется. Франция всегда будет страной с сильными левыми традициями. Если их не будут дискредитировать пособники терроризма - псевдо-интеллектуалы, пахнущие взрывчаткой. Глюксман и все иные, кто лучше всего умеет позорить и губить идеи и чувства привкусом тротила.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала