Рейтинг@Mail.ru
Палестинцы опровергают сообщения о выводе израильских войск из палестинских районов - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Палестинцы опровергают сообщения о выводе израильских войск из палестинских районов

Читать ria.ru в
Ранее израильтяне сообщили о выводе войск из городов Тулкарам, Калькилии и Дженина. Однако высокопоставленный палестинский представитель Саиб Арейкат заявил, что эти сообщения "ничего не значат". "Правда заключается в том,- сказал он,- что так называемая зона "А" - районы, находящиеся согласно палестино-израильским соглашениям под полным контролем палестинцев - сейчас не существует". Практически весь Западный Берег реки Иордан стал сейчас зоной "Б" и палестинская администрация ничего не контролирует, отметил он. Правительство Ариэля Шарона полностью взяло на себя ответственность за обеспечение безопасности на всем Западном Берегу после того, как оно уничтожило опорные пункты палестинских сил безопасности и палестинскую инфраструктуру здесь, заявил Арейкат. Поэтому, добавил он, все утверждения Израиля о выводе его войск с палестинских территорий являются ложью. В свою очередь, руководитель Палестинской службы безопасности на Западном Берегу Мухаммед Дахлан заявил, что передвижение...
ДАМАСК, 22 апреля. /Корр. РИА "Новости" Александр Краснов/. Палестинские представители называют "обманом" сообщения о выводе израильских войск из палестинских районов. Как передает корреспондент РИА "Новости", палестинцы утверждают, что происходит лишь передислокация частей израильской армии.

В понедельник представитель израильской армии сообщил, что войска выведены из Наблуса, а также Рамаллаха /за исключением района резиденции палестинского лидера Ясира Арафата/ и Вифлиема /за исключением района церкви Рождества/. Ранее израильтяне сообщили о выводе войск из городов Тулкарам, Калькилии и Дженина.

Однако высокопоставленный палестинский представитель Саиб Арейкат заявил, что эти сообщения "ничего не значат". "Правда заключается в том,- сказал он,- что так называемая зона "А" - районы, находящиеся согласно палестино-израильским соглашениям под полным контролем палестинцев - сейчас не существует". Практически весь Западный Берег реки Иордан стал сейчас зоной "Б" и палестинская администрация ничего не контролирует, отметил он.

Правительство Ариэля Шарона полностью взяло на себя ответственность за обеспечение безопасности на всем Западном Берегу после того, как оно уничтожило опорные пункты палестинских сил безопасности и палестинскую инфраструктуру здесь, заявил Арейкат. Поэтому, добавил он, все утверждения Израиля о выводе его войск с палестинских территорий являются ложью.

В свою очередь, руководитель Палестинской службы безопасности на Западном Берегу Мухаммед Дахлан заявил, что передвижение израильской армии имеет целью лишь успокоить международное сообщество. Израильские войска находятся рядом с палестинскими городами и могут вернуться в любой момент, подчеркнул он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала