Рейтинг@Mail.ru
Обязанность сотрудников милиции по охране окружающей среды планируется прописать на федеральном уровне - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обязанность сотрудников милиции по охране окружающей среды планируется прописать на федеральном уровне

Читать ria.ru в
Комиссия по законодательству и безопасности Мосгордумы на заседании в понедельник поддержала инициативу депутатов Госдумы о необходимости внести изменения в федеральный закон "О милиции". В соответствии с предлагаемыми изменениями предлагается, в частности, включить в сферу обязанностей сотрудников милиции охрану окружающей среды. Как отмечалось на заседании, действующим федеральным законом к обязанностям милиции отнесены пресечение и раскрытие правонарушений, возбуждение производства по ним, а также обеспечение общественной безопасности и охрана общественного порядка. Вместе с тем, действующей редакцией закона не возлагает на милицию обеспечение экологической безопасности, отмечали участники слушаний. Депутаты Мосгордумы согласились с тем, что введение в круг задач ОВД обеспечения экологической безопасности создаст необходимые правовые условия для деятельности специализированных природоохранных правоохранительных структур и устранит пробел в федеральном законодательстве. На...
МОСКВА, 22 апреля. /Корр. РИА "Новости"/. Комиссия по законодательству и безопасности Мосгордумы на заседании в понедельник поддержала инициативу депутатов Госдумы о необходимости внести изменения в федеральный закон "О милиции".

В соответствии с предлагаемыми изменениями предлагается, в частности, включить в сферу обязанностей сотрудников милиции охрану окружающей среды.

Как отмечалось на заседании, действующим федеральным законом к обязанностям милиции отнесены пресечение и раскрытие правонарушений, возбуждение производства по ним, а также обеспечение общественной безопасности и охрана общественного порядка. Вместе с тем, действующей редакцией закона не возлагает на милицию обеспечение экологической безопасности, отмечали участники слушаний.

Депутаты Мосгордумы согласились с тем, что введение в круг задач ОВД обеспечения экологической безопасности создаст необходимые правовые условия для деятельности специализированных природоохранных правоохранительных структур и устранит пробел в федеральном законодательстве.

На заседании отмечалось, что до 1996 года в Москве было зафиксировано лишь три экологических преступления. Однако с началом работы подразделения экологической милиции, созданного в 1996 году, было возбуждено 447 уголовных дел. Ущерб от этих правонарушений составил 22 млн рублей. Более 600 тыс физических и юридических лиц было привлечено к административной ответственности. В 1999 году подразделение экологической милиции было расформировано, а в 2001 году возобновило свою работу. В настоящее время это подразделение насчитывает 850 сотрудников.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала