Лидер чемпионата потерял в Санкт-Петербурге два очка и Геннадия Нижегородова - РИА Новости, 05.06.2008
Лидер чемпионата потерял в Санкт-Петербурге два очка и Геннадия Нижегородова

"Локомотив" сыграл вничью с "Зенитом"

Лидер чемпионата России по футболу московский "Локомотив" в 8-м туре сыграл в гостях вничью с санкт-петербургским "Зенитом" - 1:1 /1:0/. Счет открыл футболист "Локомотива" Марат Измайлов, а на 48-й минуте хозяева восстановили равновесие усилиями Андрея Аршавина. На 67-й минуте красную карточку получил центральный защитник москвичей Геннадий Нижегородов, которому придется пропустить следующую игру.
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 апреля. /Корр. РИА "Новости"/. Лидер чемпионата России по футболу московский "Локомотив" в 8-м туре сыграл в гостях вничью с санкт-петербургским "Зенитом" - 1:1 /1:0/, передает корреспондент РИА "Новости". Встреча состоялась на стадионе "Петровский".

На 35-й минуте счет открыл футболист "Локомотива" Марат Измайлов, сыгравший на добивание после дальнего удара партнера, а на 48-й хозяева восстановили равновесие усилиями Андрея Аршавина, который пробил с близкого расстояния.

На 67-й минуте красную карточку получил центральный защитник москвичей Геннадий Нижегородов, которому придется пропустить следующую игру.

Получив численное преимущество, "Зенит" усилил давление на ворота Сергея Овчинникова, и в одном из эпизодов только штанга спасла "Локомотив" от неминуемого гола. Тем не менее команда Юрия Семина выдержала натиск зенитовцев на последних минутах и заработала одно очко в непростом матче.