Завершился регулярный чемпионат НХЛ - РИА Новости, 05.06.2008
Завершился регулярный чемпионат НХЛ

Последние матчи регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги были сыграны в минувшее воскресенье. Лучшим по итогам регулярного первенства стал "Детройт" - 116 очков. Кроме него отметки в 100 очков достигли "Бостон Брюинз" (101) и "Торонто Мэйпл Ливз" (100). 17-18 апреля состоятся первые матчи 1/8 финала плей-офф.
НЬЮ-ЙОРК, 15 апреля. /Корр. РИА "Новости"/. В минувшее воскресенье были сыграны последние матчи регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги, передает корреспондент РИА "Новости".

"Нью-Йорк Айлендерс" выиграл у "Филадельфии Флайерс" - 3:1. Единственную шайбу "Флайерс" забросил украинский нападающий Руслан Федотенко. У нью-йоркцев результативной передачей отметился россиянин Олег Кваша.

"Тампа-Бэй Лайтнинг" в овертайме сломила сопротивление "Флориды Пантерз" - 3:2. Победный гол хоккеисты "Тампы" забили через 17 секунд после начала овертайма, а голкипер этого клуба россиянин Николай Хабибулин парировал 28 бросков из 30. У "пантер" одну шайбу забросил российский форвард Иван Новосельцев.

Результаты остальных матчей последнего дня: "Миннесота Уайлд"-"Эдмонтон Ойлерз" - 2:4, "Атланта Трэшерз"-"Каролина Харрикейнз" - 2:2, "Колорадо Эвеланш"-"Даллас Старз" - 2:2, "Чикаго Блэк Хокс"-"Коламбус Блю Джэкетс" - 2:0, "Детройт Ред Уингз"-"Сент-Луис Блюз" - 3:5, "Лос-Анджелес Кингз"-"Анахайм Майти Дакс" - 1:0, "Финикс Койотс"-"Нэшвилл Предэторз" - 6:4.

Лучшим по итогам регулярного первенства стал "Детройт" - 116 очков. Кроме него отметки в 100 очков достигли "Бостон Брюинз" /101/ и "Торонто Мэйпл Ливз" /100/.

17-18 апреля состоятся первые матчи 1/8 финала плей-офф. В них встречаются: "Бостон"-"Монреаль Канадиенс", "Филадельфия"-"Оттава Сенаторс", "Каролина"-"Нью-Джерси Дэвилз", "Торонто"-"Айлендерс", "Детройт"-"Ванкувер Кэнакс", "Колорадо"-"Лос-Анджелес", "Сан-Хосе Шаркс"-"Финикс", "Сент-Луис"-"Чикаго".

Серии плей-офф на всех стадиях розыгрыша играются до четырех побед одной из команд.