Рейтинг@Mail.ru
В трех странах Персидского залива сумма пожертвований на помощь палестинцам превысила 300 млн долларов США - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В трех странах Персидского залива сумма пожертвований на помощь палестинцам превысила 300 млн долларов США

Читать ria.ru в
В трех странах Персидского залива сумма пожертвований на помощь палестинцам превысила 300 млн долларов США, передает корреспондент РИА "Новости". В Саудовской Аравии собрано 163 млн американских долларов. 109 млн собрано деньгами, а остальное в виде автомобилей /включая Роллс-Ройсы, "Мерседесы и другие дорогие модели/, ювелирных украшений, золота, ценных вещей, которые проданы на аукционах. Тысячи людей сдали кровь, многие предлагали пожертвовать свои органы. В ОАЭ сумма пожертвований достигла 150 млн долларов США. Как и в Саудовской Аравии, в фонд помощи Палестины внесены не только деньги, но и более 26 кг ювелирных украшений, машины, произведения искусства, дети отдавали свои игрушки. Абу-Даби направил в Иораданию уже 10 самолетов с гуманитарной помощью и обещал восстановить лагерь в Дженине. Президент ОАЭ шейх Заед Аль Нахайян "усыновил" 5 тыс палестинских сирот. В Бахрейне продолжается сбор пожертвований. Только в ходе телемарафона собрано 12 млн долларов США. В Султанате ОМАН...
АБУ-ДАБИ, 15 апреля. /Корр. РИА "Новости" Игорь Кузнецов/. В трех странах Персидского залива сумма пожертвований на помощь палестинцам превысила 300 млн долларов США, передает корреспондент РИА "Новости".

В Саудовской Аравии собрано 163 млн американских долларов. 109 млн собрано деньгами, а остальное в виде автомобилей /включая Роллс-Ройсы, "Мерседесы и другие дорогие модели/, ювелирных украшений, золота, ценных вещей, которые проданы на аукционах. Тысячи людей сдали кровь, многие предлагали пожертвовать свои органы.

В ОАЭ сумма пожертвований достигла 150 млн долларов США. Как и в Саудовской Аравии, в фонд помощи Палестины внесены не только деньги, но и более 26 кг ювелирных украшений, машины, произведения искусства, дети отдавали свои игрушки. Абу-Даби направил в Иораданию уже 10 самолетов с гуманитарной помощью и обещал восстановить лагерь в Дженине. Президент ОАЭ шейх Заед Аль Нахайян "усыновил" 5 тыс палестинских сирот.

В Бахрейне продолжается сбор пожертвований. Только в ходе телемарафона собрано 12 млн долларов США.

В Султанате ОМАН правительство открыло 4 счета для сбора пожертвований и провело в субботу телемарафон, однако о сумме собранных средств пока не сообщается.

В Кувейте в понедельник местное телевидение начинает 14-часовой телемарафон для сбора средств.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала