Рейтинг@Mail.ru
В МНС пока не поступало ни одного обращения от субъектов Федерации с просьбой аннулировать лицензии у организаций, поставляющих на рынок некачественную алкогольную продукцию - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В МНС пока не поступало ни одного обращения от субъектов Федерации с просьбой аннулировать лицензии у организаций, поставляющих на рынок некачественную алкогольную продукцию

Читать ria.ru в
В Министрство по налогам и сборам /МНС/ на сегодняшний день не поступило ни одного обращения от субъектов Федерации, в частности, от Москвы, с просьбой аннулировать лицензию у организаций, поставляющих на рынок некачественную алкогольную продукцию. Об этом сообщила РИА "Новости" начальник отдела контроля за технологиями департамента налогов и сборов с алкогольной и табачной продукции МНС Галина Иванова, комментируя высказывание мэра Москвы Юрия Лужкова о резком росте поступлений на столичный рынок некачественной алкогольной продукции. Лужков заявил в четверг, что с начала года в 5 раз выросло количество обращений москвичей к врачам в связи с отравлениями некачественным алкоголем выросло. Рост некачественной, контрабандной и фальсифицированной водки на столичном рынке мэр Москвы объясняет отменой региональной системы идентификации качества алкогольной продукции. Эта функция была передана на федеральный уровень. Сейчас этими вопросами занимается министерство по налогам и сборам. Мэр...
МОСКВА, 11 апреля. /Корр. РИА "Новости"/. В Министрство по налогам и сборам /МНС/ на сегодняшний день не поступило ни одного обращения от субъектов Федерации, в частности, от Москвы, с просьбой аннулировать лицензию у организаций, поставляющих на рынок некачественную алкогольную продукцию.

Об этом сообщила РИА "Новости" начальник отдела контроля за технологиями департамента налогов и сборов с алкогольной и табачной продукции МНС Галина Иванова, комментируя высказывание мэра Москвы Юрия Лужкова о резком росте поступлений на столичный рынок некачественной алкогольной продукции.

Лужков заявил в четверг, что с начала года в 5 раз выросло количество обращений москвичей к врачам в связи с отравлениями некачественным алкоголем выросло.

Рост некачественной, контрабандной и фальсифицированной водки на столичном рынке мэр Москвы объясняет отменой региональной системы идентификации качества алкогольной продукции. Эта функция была передана на федеральный уровень.

Сейчас этими вопросами занимается министерство по налогам и сборам.

Мэр считает, что "таким образом мы практически опять открыли ворота для поставок левой подпольной водки".

Однако Галина Иванова отметила, что в соответствии с федеральным законом "О государственном регулировании производства и оборота алкогольной продукции в РФ" субъектам Федерации предоставлено право контролировать качество поставляемой на рынок алкогольной продукции и при необходимости - осуществлять защитные меры.

Столичные власти могут, в частности, лишить аккредитации организации, поставляющие в торговую сеть некачественную продукцию, отметила Иванов.

Кроме того, субъекты Федерации вправе обратиться в МНС с просьбой аннулировать лицензии у организаций, поставляющих некачественную алкогольную продукцию, сказала представитель МНС. Пока же таких просьб, в том числе и от Москвы, не было.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала