Рейтинг@Mail.ru
Александр Лукашенко не удовлетворен темпами развития Союзного государства России и Белоруссии - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Александр Лукашенко не удовлетворен темпами развития Союзного государства России и Белоруссии

Читать ria.ru в
Белорусский лидер Александр Лукашенко не удовлетворен темпами развития Союзного государства России и Белоруссии. Как передает корреспондент РИА "Новости", об этом Лукашенко заявил журналистам по прибытии в Москву. > По его словам, Союзное государство "отстает по всем направлениям - в экономике, в политике, в строительстве общего государства". Лукашенко подчеркнул, что до сих пор нет конституционного акта будущего союза, есть торможение и по выполнению договоренностей в рамках Договора о союзе России и Белоруссии. Лукашенко подчеркнул, что все эти вопросы войдут в повестку дня предстоящего в пятницу, 12 августа, заседания Высшего государственного совета Союзного государства. Члены Госсовета заслушают доклад председателя Госдумы Геннадия Селезнева по выработке Конституционного акта Союза Белоруссии и России. Стороны планируют также подписать "очень важный документ", который предусматривает "создание равных условий для жизни людей в Белоруссии и России", сообщил Лукашенко. "И россияне,...
МОСКВА, 11 апреля. /Корр. РИА "Новости" Анна Бобина/. Белорусский лидер Александр Лукашенко не удовлетворен темпами развития Союзного государства России и Белоруссии. Как передает корреспондент РИА "Новости", об этом Лукашенко заявил журналистам по прибытии в Москву.

> По его словам, Союзное государство "отстает по всем направлениям - в экономике, в политике, в строительстве общего государства".

Лукашенко подчеркнул, что до сих пор нет конституционного акта будущего союза, есть торможение и по выполнению договоренностей в рамках Договора о союзе России и Белоруссии.

Лукашенко подчеркнул, что все эти вопросы войдут в повестку дня предстоящего в пятницу, 12 августа, заседания Высшего государственного совета Союзного государства.

Члены Госсовета заслушают доклад председателя Госдумы Геннадия Селезнева по выработке Конституционного акта Союза Белоруссии и России. Стороны планируют также подписать "очень важный документ", который предусматривает "создание равных условий для жизни людей в Белоруссии и России", сообщил Лукашенко.

"И россияне, и белорусы говорят, что очень мало ясности. Нас люди подталкивают к тому, чтобы мы принимали конкретные решения и говорили об этом", - сказал белорусский президент.

По его мнению, Союзу России и Белоруссии необходима прочная экономическая основа. В этой связи накануне прибытия в Москву Лукашенко разговаривал с крупными бизнесменами Белоруссии и России.

"Мы обсуждали различные проекты, и если они состоятся, движение в этом направлении создаст экономическую основу нашего союза", - сказал Лукашенко.

В то же время он подчеркнул, что если Россия не пойдет на реализацию этих проектов, "они состоятся не с Россией, а с западными компаниями".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала