Рейтинг@Mail.ru
Новый руководитель аппарата Госдумы Александр Лоторев пообещал фракции КПРФ обращаться с депутатами-коммунистами "политически корректно" - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новый руководитель аппарата Госдумы Александр Лоторев пообещал фракции КПРФ обращаться с депутатами-коммунистами "политически корректно"

Читать ria.ru в
Новый руководитель аппарата Госдумы Александр Лоторев пообещал фракции КПРФ обращаться с депутатами-коммунистами "максимально политически корректно". Как стало известно РИА "Новости" из источников во фракции, Александр Лоторев сделал это заявление на ее на закрытом заседании в ответ на обеспокоенность коммунистов возможностью "давления на него" со стороны центристских объединений. По информации источников, коммунисты просили нового руководителя аппарата главным образом "ничего не менять в структуре Думы". А депутат Василий Шандыбин напомнил, что "власть и деньги портят людей". "Смотрите, Александр Николаевич, чтобы они и вас не испортили", - сказал он, обращаясь к Лотореву. Лотырев сменил на посту руководителя аппарата Госдумы Николая Трошкина, которого центристы в обвинили в том, что он нарушал "периодичность отчетов о сметах расходов на деятельность Госдумы", а также порядок работы "над проектами этой сметы". В свою очередь депутат Любовь Швец заявила, что "лучшей заслугой...
МОСКВА, 11 апреля. /Корр. РИА "Новости"/. Новый руководитель аппарата Госдумы Александр Лоторев пообещал фракции КПРФ обращаться с депутатами-коммунистами "максимально политически корректно".

Как стало известно РИА "Новости" из источников во фракции, Александр Лоторев сделал это заявление на ее на закрытом заседании в ответ на обеспокоенность коммунистов возможностью "давления на него" со стороны центристских объединений.

По информации источников, коммунисты просили нового руководителя аппарата главным образом "ничего не менять в структуре Думы". А депутат Василий Шандыбин напомнил, что "власть и деньги портят людей". "Смотрите, Александр Николаевич, чтобы они и вас не испортили", - сказал он, обращаясь к Лотореву.

Лотырев сменил на посту руководителя аппарата Госдумы Николая Трошкина, которого центристы в обвинили в том, что он нарушал "периодичность отчетов о сметах расходов на деятельность Госдумы", а также порядок работы "над проектами этой сметы".

В свою очередь депутат Любовь Швец заявила, что "лучшей заслугой Лотырева будет, если его назовут "красным". Однако в этом члены фракции КПРФ ее не поддержали. Многие из них обратились с просьбой к Лотореву "снять обвинения с думского аппарата в том, что он является коммунистическим".

В заключение депутат Геннадий Гамза попросил у Лоторева "найти ему служебную квартиру, поскольку на протяжении всех лет работы в Госдуме он проживает в гостинице".

Встречу фракции с новоутвержденным руководителем аппарата завершил Геннадий Зюганов, который пессимистично констатировал, что Лотореву "будет тяжело".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала