Рейтинг@Mail.ru
13 и 20 апреля в Москве пройдут традиционные общегородские субботники с ожидаемым числом участников до 1 миллиона человек - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

13 и 20 апреля в Москве пройдут традиционные общегородские субботники с ожидаемым числом участников до 1 миллиона человек

Читать ria.ru в
Традиционные общегородские весенние субботники в этом году в Москве намечено провести 13 и 20 апреля. Об этом РИА "Новости" сообщили в столичной мэрии. "Метлами помашем, саженцы посадим, лопатами покопаем", - с таким бодрым призывом недавно обратился к москвичам в связи с предстоящими субботниками вице-мэр Москвы Валерий Шанцев. По его словам, "власти ожидают большой активности горожан всех возрастов". Столичное руководство рассчитывает, что всего на субботники выйдут около 1 млн человек - как работники коммунальных служб, так и простые москвичи. По традиции, намерены принять участие в них и московские чиновники. За две субботы в городе планируется высадить более 2,8 тыс деревьев и 15,8 тыс кустарников, благоустроить 186 га газонов. Будут отремонтированы 564 тыс кв метров дорожных покрытий, нанесены 90 км разметки на магистралях и размечены 156 дорожных переходов. Намечено покрасить фасады более 1,2 тыс зданий и привести в порядок подвалы в 3,7 тыс зданий. Кроме того, будет...
МОСКВА, 11 апреля. /Корр. РИА "Новости"/. Традиционные общегородские весенние субботники в этом году в Москве намечено провести 13 и 20 апреля. Об этом РИА "Новости" сообщили в столичной мэрии.

"Метлами помашем, саженцы посадим, лопатами покопаем", - с таким бодрым призывом недавно обратился к москвичам в связи с предстоящими субботниками вице-мэр Москвы Валерий Шанцев. По его словам, "власти ожидают большой активности горожан всех возрастов". Столичное руководство рассчитывает, что всего на субботники выйдут около 1 млн человек - как работники коммунальных служб, так и простые москвичи. По традиции, намерены принять участие в них и московские чиновники.

За две субботы в городе планируется высадить более 2,8 тыс деревьев и 15,8 тыс кустарников, благоустроить 186 га газонов. Будут отремонтированы 564 тыс кв метров дорожных покрытий, нанесены 90 км разметки на магистралях и размечены 156 дорожных переходов. Намечено покрасить фасады более 1,2 тыс зданий и привести в порядок подвалы в 3,7 тыс зданий.

Кроме того, будет проведена уборка скверов, парков, детских площадок, обновлены витрины и рекламные щиты, приведены в порядок места воинских захоронений.

В мэрии напомнили, что "генеральная уборка" города традиционно проводится в Москве в преддверии весенних праздников - Пасхи, 1 мая и Дня Победы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала