Рейтинг@Mail.ru
Руководство минобороны Эстонии обсудит с представителями Пентагона вопросы расширения НАТО и борьбы с терроризмом - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Руководство минобороны Эстонии обсудит с представителями Пентагона вопросы расширения НАТО и борьбы с терроризмом

Читать ria.ru в
В заключении представители минобороны Эстонии и Пентагона подведут итоги двустороннего сотрудничества в области...
ТАЛЛИН, 11 апреля. /Корр. РИА "Новости" Александр Веретенников/. В Эстонию с двухдневным визитом в четверг прибыла делегация минобороны США, которую возглавляет высокопоставленный чиновник Пентагона по вопросам НАТО и Европейской политики Ян Бжезинский.

Как сообщили РИА "Новости" в оборонном ведомстве Эстонии, американская делегация посетит противовоздушный центр в Эмари, центр миротворческих операций в Палдиски и стрельбище в Клоога.

Представители минобороны Эстонии и Пентагона обсудят также вопросы, связанные с расширением НАТО и борьбой с международным терроризмом. Со своей стороны представители эстонского минобороны познакомят американских коллег с нынешним состоянием вооруженных сил республики и происходящими в них структурными реформами.

Кроме того, эстонцы ознакомят американских военных с ходом выполнения Эстонией программы действий по присоединению страны к НАТО /МАП/ и сотрудничеству между Балтийскими государствами в рамках совместных проектов: Балтийского миротворческого батальона /Балтбат/, Балтийской эскадры минных тральщиков /Балтрон/, Балтийской системы слежения за воздушным пространством /Балтнет/ и Балтийского военного колледжа /Балтдефскол/.

В заключении представители минобороны Эстонии и Пентагона подведут итоги двустороннего сотрудничества в области безопасности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала