Рейтинг@Mail.ru
В Минэкономразвития заявили, что работа по оформлению новых лицензий на деятельность туроператоров и турагентств идет с опережением графика - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Минэкономразвития заявили, что работа по оформлению новых лицензий на деятельность туроператоров и турагентств идет с опережением графика

Читать ria.ru в
Как отметил Стржалковский, уже определен "период охлаждения", то есть срок, в который можно отказаться от покупки таймшера. Он составляет 14...
МОСКВА, 11 апреля. /Корр. РИА "Новости" Марина Градова/. Пакеты документов от фирм на получение новых лицензий на туроператорскую и турагентсткую деятельность, поступившие в Департамент туризма Министерства экономического развития и торговли до 10 февраля, рассмотрены полностью. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", заявил в четверг журналистам замминистра экономического развития и торговли Владимир Стржалковский.

Он отметил также, что из пакетов, сданных до 20 февраля осталось рассмотреть около 40-50, а из сданных до 1 марта - около 300.

Работа по оформлению лицензий идет с опережением графика, подчеркнул Стржалковский, и из 5 тыс 200 дел, поступивших в департамент на среду, 3 тыс 600 "рассмотрены и прошли по приказу с положительным решением". Из них 1 тыс 534 - это лицензии на туроператорскую деятельность.

Что же касается механизма страховых гарантий для операторов и турагентов, то этот вопрос еще не проработан, однако не стоит опасаться, что он остро встанет в период летнего сезона текущего года, отметил Стржалковский.

Кроме того, в настоящее время идет согласование положения о лицензирования клубного отдыха /таймшер/. Как отметил Стржалковский, уже определен "период охлаждения", то есть срок, в который можно отказаться от покупки таймшера. Он составляет 14 дней.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала