Рейтинг@Mail.ru
Акция протеста против повышения цен на коммунальные услуги началась в Воронеже - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Акция протеста против повышения цен на коммунальные услуги началась в Воронеже

Читать ria.ru в
Акция протеста против повышения цен на коммунальные услуги проходит в Воронеже. Как передает корреспондент РИА "Новости", на митинг, который проходит на площади им.Ленина перед зданием областной администрации, собралось более 10 тыс горожан. Поводом для проведения митинга послужило решение администрации Воронежа о повышении цен на жилищно-коммунальные услуги /ЖКУ/ с 1 марта в среднем в 1,6 раза. По данным мэрии, до этого воронежцы оплачивали 35 проц стоимости жилищно-коммунальных услуг, хотя федеральные стандарты требовали доведения уже в 2001 году доли оплаты населением ЖКУ до 80 проц. Остальные расходы брал на себя бюджет города. В 2001 году на эти цели было выделено 780 млн рублей или около 26 проц расходов городского бюджета. По словам мэра Воронежа Александра Ковалева, перед местными властями стоит дилемма - либо далее сдерживать тарифы по жилищно-коммунальные услуги для населения, либо выплачивать зарплату бюджетникам. Для социальной защиты населения в городе Воронеже...
ВОРОНЕЖ, 11 апреля. /Корр. РИА "Новости" Владимир Колобов/. Акция протеста против повышения цен на коммунальные услуги проходит в Воронеже.

Как передает корреспондент РИА "Новости", на митинг, который проходит на площади им.Ленина перед зданием областной администрации, собралось более 10 тыс горожан.

Поводом для проведения митинга послужило решение администрации Воронежа о повышении цен на жилищно-коммунальные услуги /ЖКУ/ с 1 марта в среднем в 1,6 раза.

По данным мэрии, до этого воронежцы оплачивали 35 проц стоимости жилищно-коммунальных услуг, хотя федеральные стандарты требовали доведения уже в 2001 году доли оплаты населением ЖКУ до 80 проц. Остальные расходы брал на себя бюджет города. В 2001 году на эти цели было выделено 780 млн рублей или около 26 проц расходов городского бюджета.

По словам мэра Воронежа Александра Ковалева, перед местными властями стоит дилемма - либо далее сдерживать тарифы по жилищно-коммунальные услуги для населения, либо выплачивать зарплату бюджетникам.

Для социальной защиты населения в городе Воронеже внедряется механизм оказания адресной помощи малообеспеченным гражданам в форме выдачи жилищных субсидий и компенсации части расходов на ЖКУ работникам бюджетной сферы.

По данным правоохранительных органов, при подготовке и при проведении митинга случаев нарушения общественного порядка пока не зарегистрировано.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала