Рейтинг@Mail.ru
Канцлер Германии считает, что Европе необходимы всесторонние отношения с Россией - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Канцлер Германии считает, что Европе необходимы всесторонние отношения с Россией

Читать ria.ru в
Канцлер Германии Герхард Шредер считает, что Европе необходимы всесторонние отношения с Россией. Как передает корреспондент РИА "Новости", об этом Шредер заявил во вторник в Веймаре в ходе межгосударственных консультаций Россия-Германия. Как передают корреспонденты РИА "Новости", лидер ФРГ высоко оценил откровенный и доверительный уровень переговоров с Владимиром Путиным. По словам канцлера, "содержанием наших отношений является понимание того, что стабильность, безопасность, благополучие Европы не может быть достигнуто без хороших отношений с Россией". По мнению Шредера, между Россией и Германией существует высокий уровень согласия по взаимодействию в экономике и культуре. В качестве примера он с благодарностью назвал решение России вернуть исторические витражи в церковь Святой Марии в городе Франкфурт-на-Одере. Канцлер также подчеркнул, что в настоящее время оба государства "успешно работают в режиме стратегического...
ВЕЙМАР, 10 апреля. /Корр. РИА "Новости" Александр Полоцкий, Олег Осипов/. Канцлер Германии Герхард Шредер считает, что Европе необходимы всесторонние отношения с Россией. Как передает корреспондент РИА "Новости", об этом Шредер заявил во вторник в Веймаре в ходе межгосударственных консультаций Россия-Германия.

Как передают корреспонденты РИА "Новости", лидер ФРГ высоко оценил откровенный и доверительный уровень переговоров с Владимиром Путиным. По словам канцлера, "содержанием наших отношений является понимание того, что стабильность, безопасность, благополучие Европы не может быть достигнуто без хороших отношений с Россией".

По мнению Шредера, между Россией и Германией существует высокий уровень согласия по взаимодействию в экономике и культуре. В качестве примера он с благодарностью назвал решение России вернуть исторические витражи в церковь Святой Марии в городе Франкфурт-на-Одере.

Канцлер также подчеркнул, что в настоящее время оба государства "успешно работают в режиме стратегического партнерства".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала