Рейтинг@Mail.ru
Германия не испытывает беспокойства относительно российской задолженности по линии Парижского клуба - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Германия не испытывает беспокойства относительно российской задолженности по линии Парижского клуба

Читать ria.ru в
Германия "не видит необходимости предпринимать экстренные действия" в связи с российской задолженностью Парижскому клубу. Об этом корреспонденту РИА "Новости" стало известно от источника, близкого к немецким правительственным кругам, в связи с проходящими в Веймаре межгосударственными консультациями России и Германии. Хотя в Берлине учитывают, что на 2003 и 2007 год придется пик платежей по обслуживанию Москвой долга Германии, однако, по мнению источника, это не будет поводом для беспокойства в связи с наметившейся тенденцией роста цен на нефть. В то же время, как заявил недавно заместитель министра финансов ФРГ Кайо Кох-Везер, если Москва попадет в затруднительное положение, в определенных случаях можно будет обсудить "меры по облегчению" долгового...
БЕРЛИН, 10 апреля. /Корр. РИА "Новости" Дмитрий Тульчинский/. Германия "не видит необходимости предпринимать экстренные действия" в связи с российской задолженностью Парижскому клубу.

Об этом корреспонденту РИА "Новости" стало известно от источника, близкого к немецким правительственным кругам, в связи с проходящими в Веймаре межгосударственными консультациями России и Германии.

Хотя в Берлине учитывают, что на 2003 и 2007 год придется пик платежей по обслуживанию Москвой долга Германии, однако, по мнению источника, это не будет поводом для беспокойства в связи с наметившейся тенденцией роста цен на нефть.

В то же время, как заявил недавно заместитель министра финансов ФРГ Кайо Кох-Везер, если Москва попадет в затруднительное положение, в определенных случаях можно будет обсудить "меры по облегчению" долгового бремени.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала