Рейтинг@Mail.ru
Бойцы спецназа УФСБ по Северному Кавказу с начала текущего года уничтожили в Чечне 19 и задержали 89 боевиков - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бойцы спецназа УФСБ по Северному Кавказу с начала текущего года уничтожили в Чечне 19 и задержали 89 боевиков

Читать ria.ru в
В текущем году спецназ УФСБ по Северному Кавказу уничтожил в Чечне 19 и задержал 89 боевиков. Об этом РИА "Новости" сообщил в среду заместитель начальника управления ФСБ по Северному Кавказу полковник Владимир Подольский. По его словам, среди задержанных спецназовцами представитель террористической организации "Джамаат", у которого изъято большое количество оружия и ваххабитской литературы. Оперативникам удалось задержать участника нападения на Буденновск в июне 1995 года и участника рейда на дагестанский город Кизляр в январе 1996 года. Кроме того, был арестован находившийся в федеральном розыске один из исполнителей публичной казни российских солдат в Грозном в октябре 1999 года. В Шалинском районе республики в ходе спецоперации наши сотрудники освободили из плена 19-летнего военнослужащего срочной службы, отметил представитель ФСБ. Всего с начала года спецназ ФСБ изъял в Чечне 31 единицу стрелкового оружия, более 13 тыс патронов, около 30 кг взрывчатки, 40 противотанковых...
ЕССЕНТУКИ, 10 апреля. /Корр. РИА "Новости" Эдгар Сароян/. В текущем году спецназ УФСБ по Северному Кавказу уничтожил в Чечне 19 и задержал 89 боевиков. Об этом РИА "Новости" сообщил в среду заместитель начальника управления ФСБ по Северному Кавказу полковник Владимир Подольский.

По его словам, среди задержанных спецназовцами представитель террористической организации "Джамаат", у которого изъято большое количество оружия и ваххабитской литературы.

Оперативникам удалось задержать участника нападения на Буденновск в июне 1995 года и участника рейда на дагестанский город Кизляр в январе 1996 года.

Кроме того, был арестован находившийся в федеральном розыске один из исполнителей публичной казни российских солдат в Грозном в октябре 1999 года.

В Шалинском районе республики в ходе спецоперации наши сотрудники освободили из плена 19-летнего военнослужащего срочной службы, отметил представитель ФСБ.

Всего с начала года спецназ ФСБ изъял в Чечне 31 единицу стрелкового оружия, более 13 тыс патронов, около 30 кг взрывчатки, 40 противотанковых гранатометов, 30 мин, 74 ручные гранаты.

За этот период времени путем подрыва уничтожены 14 схронов с оружием и обезврежены 8 самодельных взрывных устройств.

По результатам боевой деятельности за первый квартал этого года 17 сотрудников отряда спецназначения представлены к государственным наградам, отметил Подольский.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала