Рейтинг@Mail.ru
Россия и Германия могут объединить возможности в борьбе с терроризмом - Владимир Путин - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия и Германия могут объединить возможности в борьбе с терроризмом - Владимир Путин

Читать ria.ru в
ВЕЙМАР /Германия/, 10 апреля. /Спецкор. РИА "Новости"/. Россия и Германия могут объединить возможности по борьбе с терроризмом. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", заявил президент России Владимир Путин.

Именно поэтому, отметил российский лидер, во встрече в Веймаре участвуют руководители российских и германских спецслужб.

Выступая в среду на пленарном заседании российско-германских консультаций. Путин подчеркнул, что важнейшим условием развития отношений Германии и России является безопасность и стабильность в Европе и в мире в целом.

По словам главы российского государства, после трагических событий в США 11 сентября прошлого года для всех стало очевидно: терроризм несет столь же серьезную угрозу, как распространение оружие массового поражения и региональные конфликты.

Владимир Путин отметил также, что отношения России с Германией невозможно представить вне контекста связей России с Евросоюзом. Российский лидер назвал Германию "одним из центров общеевропейской интеграции".

По словам президента, развитие сотрудничества Европейского Союза с Россией, "безусловно, открывает новые возможности для двусторонних контактов".

Путин также подчеркнул важность сотрудничества России и НАТО.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала